rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yves Rocher Vostok строит свою сеть на базе решений Fortinet

Планомерно расширяя сеть своих магазинов, покрывающую всю территорию России, Yves Rocher Vostok стремится к использованию самых современных технологий, чтобы задача открытия каждого нового магазина решалась для компании максимально эффективно. В частности, для подключения магазинов к корпоративной сети компании Yves Rocher использует решения компании Fortinet.

Среди причин выбора компанией Yves Rocher продуктовой линейки от Fortinet – функциональность, масштабируемость, надежность, удобство централизованного управления и оптимальное соотношение цены/качества. Устанавливаемое в каждом магазине Yves Rocher устройство FortiGate не только обеспечивает защищенное подключение к корпоративной сети, но и позволяет развернуть небольшую локальную сеть магазина без использования дополнительного сетевого оборудования.

«Сегодня на территории России под вывеской Yves Rocher работает уже более 240 магазинов, и мы полностью удовлетворены тем, как наши задачи решаются с использованием технологий Fortinet, - говорит Владимир Кузьмин, руководитель ИТ Yves Rocher Vostok. – Приятно осознавать, что используемое нами решение, являясь современным и высокотехнологичным, одновременно с этим позволяет получить требуемый результат при существенно меньших затратах, в сравнении с вариантом использования разрозненных решений других производителей».

По мнению компании Алмитек, партнера Fortinet, участвующего в реализации проекта, пример Yves Rocher хорошо иллюстрирует один из характерных сценариев использования продукции Fortinet – для связи большого числа территориально распределенных объектов (магазинов, региональных офисов, филиалов и т.п.) в единую корпоративную защищенную сеть. Наличие в линейке Fortinet устройств различной производительности позволяет выбрать несколько типовых вариантов – мощное оборудование для ядра сети, и один или несколько типов «младших» устройств для установки на конечных точках. При необходимости, можно использовать устройства, имеющие опцию Wi-Fi, что еще больше облегчит развертывание сети в филиале или магазине. Управление такой распределенной сетью может эффективно осуществляться из одной точки с использованием решения FortiAnalyzer и FortiManager.

Вместе с тем, технологии Fortinet активно используются и компаниями, имеющими лишь несколько или даже один единственный офис – в этом случае предпочтение оборудованию FortiGate отдается в силу того, что это решение объединяет в одном устройстве все необходимые технологии защиты сети – и межсетевой экран, и IPS, и антиспам, и сетевой антивирус, и VPN и т.д. Соответственно, не только ускоряется и упрощается процесс внедрения этих технологий, но и снижаются как капитальные затраты – за счет комплексности и выгодной цены решения, так и совокупная стоимость владения – за счет упрощения процесса поддержки и уменьшения затрат в обучении персонала.

«В последнее время мы видим значительный рост спроса на решения Fortinet в России, причем со стороны компаний из самых разных секторов рынка – от операторов связи, приобретающих «тяжелые» решения операторского класса, и крупных территориально-распределенных компаний, до средних и небольших компаний сегмента SMB, желающих получить решение по комплексной защите своей сети из одних рук и по разумной цене, - говорит Михаил Мысов, заместитель генерального директора Алмитек. - В Европе и Америке Fortinet давно зарекомендовал себя как безусловного лидера в сегменте UTM – решений для комплексной защиты сети, и это подтверждается, в частности, такими авторитетными аналитиками, как Gartner Group. В Россию Fortinet пришел с небольшим опозданием, но сейчас этот разрыв уверенно сокращается».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга