rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2012. Будущее уже здесь»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) объявляет о проведении традиционной партнерской конференции «Весенний документооборот» под названием «Будущее уже здесь». Это 10-е, юбилейное событие цикла ежегодных съездов партнеров ЭОС пройдет с 10 по 13 апреля 2012 года в подмосковном «Атлас Парк-Отель».

На конференцию соберутся представители компаний, входящих в обширную партнерскую сеть ЭОС, расположенную в разных регионах России, а также в Белоруссии, Украине и Казахстане. На сегодня число этих организаций превышает 250. На конференции ожидается присутствие как давних партнеров ЭОС, так и новых участников, которые присоединились к партнерской сети в течение 2011 года, а таких организаций насчитывается более 20. Все партнеры смогут получить информацию о перспективных направлениях разработок ЭОС (мобильность, модель SaaS, бизнес-решения), рассмотреть реальные проекты внедрений на практических примерах бизнес-кейсов, и проверить свои знания в ходе командной деловой игры. 

В этом году ЭОС обновил формат ежегодной партнерской конференции. Большее внимание будет отводиться описаниям партнерских внедрений продуктов ЭОС. «В прошлом году мы немного сместили основной акцент наших партнеров на внедрение новых решений ЭОС – систем ЕСМ-класса, портальных СЭД и т. д. И многие из них действительно стали больше внедрять и обучаться, поэтому заметная часть докладов «Весеннего документооборота – 2012» будет посвящена именно партнерским внедрениям наших новейших решений. При этом предварительного этапа в виде веб-семинаров в этом году проводиться не будет (партнеры в курсе всех новых решений, об обновлениях продуктов будет рассказано непосредственно уже на самой конференции). Опять же это отражение нашей политики, ведь в этом году мы будем отталкиваться не от продуктов, а от конкретных бизнес-кейсов. То есть мы ставим задачи и рассказываем, как с помощью различных наших продуктов их можно решить. Мы говорим, что партнеры уже настолько хорошо их знают, что могут свободно ими варьировать, предлагая различные варианты решений под специфические задачи клиента», – рассказывает директор по маркетингу компании ЭОС Елена Иванова. 

В числе перспективных направлений ЭОС представит свои мобильные решения, возможность работы с СЭД и ECM-системами в облаках и по модели SaaS. «На сегодняшний день такая модель достаточно перспективна, и наряду с обычной лицензионной моделью мы делаем на нее достаточно большую ставку. Ее безусловным преимуществом является то, что конечный потребитель получает услугу, не приобретая никаких аппаратных средств и не организовывая сети. В принципе, он даже может не иметь в своем штате специалистов по обслуживанию как инфраструктуры, так и самой прикладной системы. Минус здесь состоит в том, что мы пока лишь выходим на этот новый для нас рынок», – отмечает генеральный директор компании «ЭОС Софт» Андрей Козлов. 

Следующей важной темой станет рассказ об участии ЭОС в программе «Электронное правительство», которое включает крупные межведомственные и ведомственные проекты, опыт взаимодействия с Ростелекомом по госуслугам (внедрение облачной СЭД на базе системы eDocLib для муниципальных органов исполнительной власти). Будет затронута тема совместного участия ЭОС со своими партнёрами в проекте межведомственного электронного документооборота (МЭДО) и в системе межведомственного электронного взаимодействия для оказания госуслуг (СМЭВ). 

«Основная идея этой конференции нашла отражение в ее названии – «Будущее уже здесь». То есть мы будем говорить и показывать наиболее перспективные направления: мобильность, SaaS, а также бизнес-решения. Конечно, будут представлены и решения для госсектора – компания ЭОС играет очень большую роль в создании «Электронного правительства», в частности, в федеральных проектах МЭДО и СМЭВ», – продолжает Елена Иванова. 

Решение конкретных бизнес-задач клиентов будет рассмотрено по следующим направлениям: управление договорами на всех этапах; создание единого информационного портала, объединяющего данные из разрозненных, в том числе и территориально распределенных информационных систем; организация внешнего документооборота с контрагентами и обмен юридически значимыми электронными документами; полноценная работа с документами с помощью мобильных устройств; управление финансовыми и бухгалтерскими документами, включая возможности автоматического извлечение значимых данных из бумажных оригиналов и синхронизацию информации с бухгалтерскими приложениями. 

В завершении конференции партнерам будет предложена командная деловая игра, в ходе которой им предстоит решить определенные задачи и представить собственное видение автоматизации бизнес-процессов с помощью продуктов ЭОС. «Еще одной интересной новинкой партнерской конференции этого года станет деловая игра. Она будет проводиться в три этапа, а все партнеры будут поделены на несколько групп (самые опытные из них окажутся в жюри). Каждая из групп получит определенный кейс, на решение которого им будет выделено некоторое время в течение всей конференции. Соответственно, по итогам защиты командных проектов лучшие из них будут награждены», – отметила в заключение директор по маркетингу ЭОС Елена Иванова. 

Технологические партнеры ЭОС представят свои разработки на выставке современных программных и аппаратных решений. 

Ежегодные конференции ЭОС, посвященные электронному документообороту, широко освещаются в отраслевых печатных и интернет-изданиях.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга