rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завершено тестирование программного решения для обеспечения видеотрансляции выборов Президента РФ 4 марта 2012 г

ООО «Андер Девелопмент», входящее в группу российских инновационных компаний Digital October, сообщает об успешном завершении комплексного тестирования программного решения для обеспечения видеотрансляции выборов Президента РФ 4 марта 2012 г. В ходе тестирования специалисты компании проверили аспекты работы системы видеотрансляции на более чем 98% видеокамер, установленных на избирательных участках, включая запись видео с камер, архивирование его в центрах обработки данных и онлайн трансляцию с избирательных участков.

На сегодняшний день на избирательных участках установлено около 180 тысяч единиц видеокамер, что составляет более 98% от запланированного общего числа. В ходе тестирования специалисты компании «Андер Девелопмент» осуществляли комплексное тестирование путем автоматизированного запуска различных сценариев, мониторинга и удаленного администрирования. В общей сложности было проведено более 35 тыс. тестов. Например, в рамках одного из тестов моделировалась ситуация одновременного подключения к одной видеокамере до 3000 пользователей в режиме просмотра онлайн трансляции.

Решение «Андер Девелопмент» основано на многократно проверенных и протестированных технологиях российских разработчиков, которые были в сжатые сроки модифицированы и масштабированы. Для своей работы программное решение использует сетевую инфраструктуру «Ростелекома». По своей функциональности, по количеству обрабатываемых видеопотоков и объемов информации данный программный продукт не имеет аналогов.

Программное решение полностью обеспечивает функционирование системы видеотрансляции – производит запись видеосигнала с камер на 92 тыс. избирательных участках, архивирует и каталогизирует видео, а также позволяет вести онлайн-трансляцию с участков. Ожидается, что решение компании и инфраструктура «Ростелекома» смогут обеспечить 25 млн просмотров в день выборов, 1,2 млн исходящих видео потоков единовременно и до 60 тыс. одновременных просмотров с одной видеокамеры. Суммарная длительность сделанных в день голосования видеозаписей за день голосования будет превышать 500 лет.

Программное решение «Андер Девелопмент» предусматривает беспрерывную запись видео на жесткие диски компьютеров на избирательных участках с синхронизацией этой информации с системами хранения в центрах обработки данных «Ростелекома». При передаче информации используются специальные механизмы верификации подлинности записи. После окончания выборов видеозаписи сохраняются как на компьютерах избирательных участков, так и в центрах обработки данных.

«На данный момент мы являемся единственным разработчиком, который способен реализовать решение такого масштаба в столь короткие сроки. При этом наше решение не только обеспечивает параллельно потоковую запись и видеотрансляцию с камер на избирательных участках, но и гарантирует достоверность сохраненной информации. Я уверен, что система видеотрансляции выборов Президента 4 марта станет не только уникальным, но и принципиально важным проектом для развития страны», - отметил технический директор Digital October Александр Трубников.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга