rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel и Hewlett-Packard помогут школе будущего освоить серверные технологии

Корпорация Intel объявляет четвертый конкурс проектов «Школа будущего вместе с Intel». Конкурс призван помочь российским образовательным учреждениям глубже понять и освоить принципы и модели использования северов для развития собственной ИКТ-инфраструктуры. Главным партнером конкурса выступает компания Hewlett-Packard.

Заявку на участие в конкурсе педагоги и коллективы муниципальных общеобразовательных учреждений (МОУ) России могут подать на сайте сообщества «Образовательная галактика Intel» с 1 марта по 31 октября 2012 года. Победителями конкурса станут авторы шести лучших проектов. Каждое из соответствующих МОУ получит в подарок сервер HP ProLiant ML Gen8 компании Hewlett-Packard, а ответственные заявители и администраторы школьной сети ― ноутбуки для реализации проекта на практике. Сервер нового поколения HP ProLiant ML Gen8, отличающийся удобством работы (как при обслуживании отдельных серверных компонентов, так и при удаленном управлении), заметно возросшей по сравнению с предыдущим поколением производительностью и отличным запасом по расширяемости, станет отличным инструментом для развития школьной инфраструктуры. Награждение победителей пройдет в декабре 2012 года.

Стремясь помочь участникам конкурса детальнее проработать свои решения, эксперты Intel и Hewlett-Packard проведут серию специальных вебинаров о создании и развитии школьной ИКТ-инфраструктуры на базе серверных решений. Кроме того, в рамках акции «Экспертиза сообщества» каждый зарегистрированный пользователь «Образовательной галактики Intel» сможет лично ознакомиться с проектами, оценить и прокомментировать их: все работы, поданные на конкурс, будут доступны для обсуждения на сайте сообщества. Самые активные эксперты получат в подарок от организаторов смартфоны. 

При выборе победителей жюри конкурса будет руководствоваться такими критериями, как новизна и значимость предложенной идеи для российской системы образования, масштабируемость и возможность практической реализации проекта.

Популярность конкурса «Школа будущего вместе с Intel» среди российских учителей остается высокой: ежегодно жюри рассматривает более 500 заявок от образовательных учереждений различного профиля из всех регионов страны. Возможность проголосвать за понравившийся проект онлайн вызывает живой интерес интернет-пользователей: в 2011 году около 9000 пользователей «Образовательной галактики Intel» стали участниками акции «Экспертиза сообщества».

«За три года конкурс «Школа будущего вместе с Intel» помог многим учителям лучше познакомиться с моделью «1 ученик:1 компьютер» и успешно реализовать ее на практике. – отмечает Сергей Жуков, директор программы Intel World Ahead в странах СНГ. – В этом году мы пошли дальше и обратились к тематике школьной ИКТ-инфраструктуры вцелом. Мы уверены, что опыт Intel и других партнеров конкурса позволит школе еще больше расширить свои возможности, воплотив в жизнь лучшие проекты на базе серверных решений.»

«Компания НР уделяет большое внимание созданию продуктов и развитию технологий для образования, и школьное образование – одно из приоритетных направлений. Развитие молодежного предпринимательства через ИТ поддерживается через Центры программы HP LIFE (Learning Initiative For Entrepreneurs). В рамках программы Catalyst НР совместно с партнерами создает новые методики школьного обучения с использованием ИТ, – говорит Игорь Белоусов, д.ф.-м.н., руководитель образовательных программ НР в Центральной и Восточной Европе. – Конкурс, проводимый корпорацией Intel с нашей поддержкой – новое и очень важное направление, дающее возможность школам перейти на современный уровень построения ИТ инфраструктуры посредством использования нового поколения серверов НР ProLiant.»

 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, Hewlett Packard, it обучение, университет, серверное, сетевое оборудование, Intel, кадры, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга