rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В России стартуют продажи первого смартфона под брендом Sony – флагмана Xperia S

Компания Sony Mobile Communications объявила о скором старте продаж долгожданного смартфона Xperia S в России, который появится на полках магазинов в марте текущего года. Рекомендованная цена устройства составит 24 990р.

Xperia S – это первый смартфон новой серии Xperia NXT, линейки смартфонов нового поколения от Sony. Благодаря технологиям Sony, смартфон Xperia S на базе Android обеспечивает потрясающие впечатления от просмотра изображений на экране с высоким разрешением 1280*720 пикселей, а также поражает своей 12-мегапиксельной камерой, позволяющей делать снимки из режима ожидания всего за 1,5 секунды. Высокую производительность новинки обеспечивает мощный двухъядерный процессор 1,5 ГГц. 

Xperia S в мире Sony

Новый Xperia S открывает перед пользователями широкие возможности при подключении и взаимодействии различных устройств вне зависимости от необходимого размера экрана – будь то телевизор, смартфон, ноутбук или планшетный компьютер. Для просмотра видео теперь достаточно подключить смартфон к телевизору с помощью поставляемого в комплекте HMDI-кабеля, а обмен фотографиями осуществляется в одно касание и без проводов. Поддержка технологии беспроводной связи на малых расстояниях (NFC) позволяет обмениваться информацией с другими пользователями и открывает доступ к многочисленным NFC-приложениям и услугам. 

Дизайн, узнаваемый с первого взгляда

Xperia S – это воплощение новой концепции дизайна Sony под названием Iconic Identity. Эта концепция, основными принципами которой являются лаконичный стиль и узнаваемость. Прозрачная вставка в основании телефона, в которую встроены детали антенны и элементы подсветки, визуально выделяет экран и отличает Xperia от других устройств.

В соответствии с лаконичным дизайном корпуса был переработан и пользовательский интерфейс устройства. 

Обновление операционной системы

Обновление платформы Android 2.3 (Gingerbread) до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в Xperia S станет доступно во втором квартале 2012 года. 

Основные характеристики Xperia S:

  • 4,3-дюймовый экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA® Engine, разрешение 1280x720 пикселей, фронтальная (720p) и основная (1080p) камеры для записи видео высокого разрешения.
  • Двухъядерный процессор 1,5 ГГц позволяет быстро просматривать и скачивать информацию, а также сохранять ее на встроенном флэш-накопителе емкостью 32 ГБ.
  • 12-мегапиксельная основная камера с мобильной технологией Sony Exmor R™ и функцией Fastest Capture для быстрой (1,5 секунды) съемки из режима ожидания.
  • Поддержка стандарта NFC (беспроводная связь на малых расстояниях) обеспечивает доступ к многочисленным NFС-приложениям и службам, а также взаимодействием с уникальным аксессуаром Xperia SmartTags.
  • Xperia S передает великолепные ощущения от использования HD при подключении к телевизору посредством DLNA, HDMI, а также используя BRAVIA Sync для управления вашим Xperia S с пульта ДУ телевизора. 

Официальный комплект поставки:

  • Смартфон Sony Xperia S (черный или белый)
  • Проводная стереогарнитура
  • Блок зарядного устройства повышенной мощности
  • USB кабель для передачи данных и зарядки
  • HDMI кабель
  • NFC метки Xperia SmartTags (2 шт.)

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, смартфон, мобильники, мобильные, sony

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга