rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Acronis выпускает vmProtect 7

Новая версия предлагает интеграцию с VMware vCenter, репликацию виртуальных машин и поддержку Microsoft Exchange для ускоренного восстановления в виртуальных средах

Компания Acronis, ведущий производитель решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных средах, сообщает о выпуске Acronis vmProtect 7. Новые средства управления, поддержка репликации виртуальных машин и Microsoft Exchange позволяют новому продукту значительно ускорить процесс резервного копирования и восстановления виртуальных серверов VMware vSphere. 

В новой версии Acronis vmProtect 7 к веб-интерфейсу, используемому для управления резервными копиями виртуальных машин, добавлена интеграция с консолью VMware vCenter. Это поможет централизовать выполнение задач по управлению виртуальными средами. 

Используемые в новинке мощные средства репликации с функциями переключения и возврата, а также возможность запуска виртуальных машин непосредственно из резервных копий, значительно сокращают время восстановления виртуальных серверов. Даже в случае физической поломки сервера виртуальную машину можно будет восстановить на оборудовании с другой аппаратной конфигурацией, значительно сократив простои. 

Acronis vmProtect 7 поддерживает восстановление данных Microsoft Exchange на уровне отдельных элементов. Это избавляет от необходимости создавать отдельную резервную копию Microsoft Exchange на случай поиска отдельных сообщений или утраченных контактов. 

Виртуальные серверы перестали быть исключительной прерогативой крупных организаций и неуклонно завоевывают средний и малый бизнес с прогнозируемым темпом роста 21%* в год. Это означает, что растет и потребность в простых методах восстановления, иногда без участия технических специалистов. Acronis vmProtect 7 предлагает решение этой задачи за счет создания плана аварийного восстановления. Эта функция создает понятные пошаговые инструкции восстановления, которые позволяют любому пользователю уверенно и быстро восстановить машину после сбоя, в том числе и удаленно.

«Участники проведенного нами международного опроса согласились с тем, что, не выполняя резервное копирование виртуальных машин с той же регулярностью, что и физических, они подвергают важные данные дополнительному риску, — комментирует Дмитрий Жуковский, вице-президент по управлению продуктами Acronis. — Для некоторых администраторов резервное копирование и восстановление все еще представляет собой сложную или неприятную задачу, и так быть не должно. Выпустив Acronis vmProtect 7, мы сделали еще один шаг к тому, чтобы помочь администраторам виртуальных серверов решать приоритетные задачи быстрее и проще». 

Лицензирование, распространение и цены 

Acronis vmProtect 7 лицензируется по количеству процессорных гнезд (сокетов) без ограничений на число миграций с физических серверов на виртуальные и наоборот. Лицензия на один сокет стоит $499. 

Acronis vmProtect 7 представляет собой быструю и недорогую систему резервного копирования, миграции и аварийного восстановления для растущего числа организаций, переходящих на платформу VMware vSphere. 

Заказчики, купившие Acronis vmProtect 6 вместе с подпиской на услуги поддержки, могут выполнить обновление до Acronis vmProtect 7 бесплатно. 

Версия на русском языке будет доступна в ближайшем будущем.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга