rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SECURIT представил комплекс DLP на семинаре GlobalTrust Solutions

Компания SECURIT приняла участие в семинаре «Инновационные продукты и технологии обеспечения информационной безопасности», который состоялся 29 февраля и собрал около 50 специалистов и руководителей отделов ИТ и ИБ.

Целью семинара, организатором которого выступила компания GlobalTrust Solutions, стало представление инновационных средств защиты информации. Тематика семинара охватила широкий спектр технологий обеспечения информационной безопасности: от антивирусов до защиты от инсайдеров. ИТ- и ИБ-руководители активно использовали возможность задать интересующие их вопросы в непосредственном общении с представителями поставщиков. 

Директор по продажам SECURIT Роман Подкопаев представил на семинаре обновленную линейку DLP-продуктов SECURIT в области защиты информации от внутренних угроз. В комплекс SECURIT DLP входят системы для решения различных задач в рамках защиты информации: Zgate, Zlock, Zserver Suite и Zdiscovery. Все четыре продукта могут использоваться самостоятельно для решения поставленных перед ними задач, а вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую максимально эффективную защиту от утечек конфиденциальной информации.

Zgate анализирует сообщения, передаваемые по сетевым каналам, Zlock контролирует печать на принтерах, копирование документов на USB-накопители и другие устройства, Zserver защищает информацию при хранении на серверах с помощью шифрования, Zdiscovery реализует поиск конфиденциальной информации на компьютерах пользователей и в хранилищах данных. Zgate, Zlock, Zdiscovery и Zserver управляются из единой консоли Zconsole с общим удобным интерфейсом. Это позволяет минимизировать усилия по интеграции различных систем и централизовать администрирование системы защиты от утечек информации. 

«Живая атмосфера и множество компетентных вопросов от участников семинара весьма порадовали. Приятно отметить активный интерес как к отрасли в целом, так и к DLP-решениям SECURIT. Сейчас мы готовим к выпуску новые версии наших продуктов, которые предоставят пользователям много новых возможностей, которых так не хватает современным DLP-системам», — говорит докладчик семинара, директор по продажам SECURIT Роман Подкопаев. 

«Концепция семинара оправдалась и даже превзошла наши ожидания по эффективности: аудитория органично распределилась по заинтересованности в тех или иных средствах защиты. Так, тема DLP была одной из самых горячо обсуждаемых на семинаре, и по полученным нами отзывам три четверти слушателей заинтересовались представленными продуктами SECURIT», — комментирует Александр Астахов, генеральный директор компании GlobalTrust Solutions, организатора семинара.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга