rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Polycom представила новые решения видеосвязи для медицинской отрасли

Корпорация Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), на ежегодной конференции-выставке HIMSS12 в Лас-Вегасе продемонстрировала специалистам-медикам и профессионалам в области информационных технологий как решения Polycom RealPresence, обеспечивающие совместную работу посредством видео- и аудиосвязи изменяют методы оказания медицинской помощи и способы обучения в сфере здравоохранения.

Кроме того, компания Polycom объявила о своем сотрудничестве с организацией Medical Missions for Children (MMC) для расширения сети услуг дистанционного медицинского обслуживания и включения в нее Армении. Это следующий шаг в продолжающемся уже 12 лет сотрудничестве корпорации Polycom (через Polycom Foundation) и MMC, направленном на то, чтобы помочь врачам улучшить результаты медицинского обслуживания тяжелобольных детей во всем мире и сгладить неравномерность медицинских знаний в разных точках мира. Посредством этой сети MMC дает возможность врачам-добровольцам в США консультировать своих коллег-врачей, осматривать пациентов и предлагать методы лечения находящихся в Армении детей с помощью платформы Polycom RealPresence и устройств видеосвязи RealPresence, предназначенных для совместной работы. Помимо Армении, врачи, сотрудничающие с MMC, работают с десятками тысяч пациентов более чем в 100 странах мира. 

Медицинские организации испытывают постоянное давление необходимости снижения цен, повышения доходов и улучшения качества медицинского обслуживания, используя доступные ресурсы. Одна из основных проблем в сфере здравоохранения – расстояние, разделяющее специалистов-медиков и людей, нуждающихся в их помощи. По информации Всемирной организации здравоохранения, 60% населения мира представляют собой сельское население (по состоянию на 2010 г.), а 75% консультантов и специалистов-медиков проживают в городах. Пациенты, живущие в отдаленных областях и в сельской местности, располагают ограниченными возможностями доступа к медицинской помощи. Расстояния также препятствуют необходимости доставки пациентов в медицинские центры для лечения. В зависимости от удаленности, доставка вертолетом скорой медицинской помощи может стоить от 3000 до 15 000 долларов США. 

Технология видеосвязи Polycom уничтожает расстояния между специалистами и людьми, нуждающимися в их помощи

Все больше больниц обращаются к методам дистанционной медицинской помощи, позволяющим обойти проблему расстояний, используя технологии видеосвязи Polycom RealPresence, которые обеспечивают визуальную связь специалистов-медиков с живущими в отдаленных местах, лечащимися в домашних условиях или находящимися на карантине пациентами для консультаций, оценки состояния и контроля. Теперь специалисты могут устраивать дистанционные консилиумы и назначать лечение, находясь в своем офисе или даже в дороге, «посещая» пациентов по видеосвязи высокой четкости, обеспечивающей такое же качество изображения, как при личном общении с пациентом. Технологии видеосвязи Polycom определили возникновение новой веерной бизнес-модели, в которой с главной медицинской организацией, играющей роль центра, связаны более мелкие организации или отдельные специалисты. Такая структура позволяет обеспечить круглосуточное консультирование и удаленное медицинское обслуживание пациентов с помощью интерактивной видеосвязи высокого разрешения. 

Например, в американской сети больниц Seton (центральный Техас) технологии видеосвязи Polycom используются в Детском медицинском центре Dell для обеспечения мгновенного видеодоступа пациентов к услугам педиатров-травматологов региона, состоящего из 46 округов; а программа дистанционной медицинской помощи, действующая в рамках Института головного мозга и заболеваний позвоночника, связывает специалистов-неврологов с находящимися в отдаленных местах пациентами для оценки остроты инсульта и назначения лечения.

"Мы имеем дело с ситуациями, когда счет идет на минуты, и удаленная медицинская помощь посредством видеосвязи - попросту наилучший способ оптимизации процесса предоставления медицинской помощи", — говорит Брайан Генри, разработчик программы удаленного медицинского обслуживания, отделение травматологии, Детский медицинский центр Dell центрального Техаса. 

Технология видеосвязи Polycom RealPresence – ключ к созданию «общего пространства для защиты здоровья»

«Благодаря развитию технологий видеоконференцсвязи в течение последних пяти лет видеосвязь стала гораздо более рентабельной и надежной, результатом чего стал беспрецедентный рост потребности в решениях по организации видеосвязи в медицинских организациях, - заявил Захарий Буйноч, старший отраслевой аналитик в области здравоохранения компании Frost & Sullivan. 

По всему миру медицинские организации обращаются к технологиям Polycom как основе инновационных процессов. Восемь из ведущих 10 больниц и все 10 ведущих фармацевтических компаний по всему миру используют сегодня технологии видеосвязи Polycom для организации сотрудничества, позволяющие сократить время оценки состояния пациентов, организовывать удаленное медицинское обслуживание, повышать качество медицинского образования, производительность деятельности сиделок, качество жизни пациентов, снижать цены, а в конечном итоге – спасать жизни.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга