Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n116699/


     
 

До объявления лучших проектов российских студентов остался ровно месяц

15.03.2012 11:18
В рамках всероссийского финала Imagine Cup-2012 будут определены победители в основных категориях студенческого конкурса. Лучшие студенты со всей страны смогут принять участие в торжественном мероприятии, которое состоится 14 апреля в Москве.

Остался ровно месяц до российского финала Imagine Cup-2012, который состоится в Москве в Digital October 14 апреля. 9 лучших команд представят свои проекты перед экспертным жюри, в которое войдут представители Российской венчурной компании, Фонда «Сколково» и других партнеров конкурса и экспертов индустрии. Победители представят Россию на международном финале в Австралии летом 2012 г.

В программе мероприятия будут презентации команд финалистов и стартапов, семинары и мастер-классы, круглые столы с представителями индустрии. Студенты и зрители смогут наблюдать за презентациями ребят и болеть за любимые команды лично, предварительно зарегистрировавшись на сайте Imagine Cup, или в рамках онлайн-трансляции 14 апреля!

В этом году участие в конкурсе приняло рекордное количество проектов – более 100! Региональные полуфиналы Imagine cup уже идут полным ходом в городах России и находят своих победителей:

· Санкт-Петербург – 12 марта;

· Пермь – 16 марта;

· Саратов – 19 марта;

· Томск – 21 марта;

· Москва – 24 марта;

· Онлайн-полуфинал – 29 марта.

Победителями первого регионального финала в Санкт-Петербурге стали не 3, а 4 команды! Первое место досталось команде RTC Team из СПбГПУ за разработку проекта, который позволяет слепым и слабовидящим людям использовать сенсор Kinect для навигации и получения голосовой информации об окружающей обстановке. Второе место было присуждено проекту Mood Maps (карты настроений, определяющихся по голосу) от московской команды Estimatix из МФТИ. Наконец, третье место разделили команды Code of Time (УГТУ, г. Ухта) с проектом, облегчающим ведение учёта времени для желающих освоить тайм-менеджмент, и команда Romz Team (БГТУ, г. Брянск) с проектом Thirst, позволяющим вести учёт потребления воды с помощью веб-портала и специального мобильного приложения.

Поддерживай друзей в своём городе и болей за любимые команды или прими участие в творческом конкурсе Imagine cup до 31 марта и выиграй поездку в Австралию!

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web