rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Настольные мобильные дигитайзеры AGFA Healthcare: новая категория систем для цифровой радиографии

Компания AGFA Healthcare, один из мировых лидеров в области диагностической визуализации и решений для информатизации здравоохранения, выводит на российский рынок новую категорию оборудования для компьютерной цифровой радиографии – настольные дигитайзеры CR 10-X и CR 30-Xm. Помимо кабинетов лечебно-профилактических учреждений эти компактные и многофункциональные системы оцифровки медицинских изображений могут быть установлены в специализированных передвижных кабинетах (на базе грузовиков или автобусов).

В современном медицинском мире высоко востребованы простота и скорость работы специализированных устройств. Большое внимание уделяется и компактности оборудования наряду с дизайном. Но прежде всего врачи хотят в течение минуты получить изображение высочайшего качества, ведь от этого зависит точность постановки диагноза и время оказания помощи пациентам.

Дигитайзеры CR 10-X и CR 30-Xm позволяют с минимальными затратами оцифровать аналоговые рентгеновские аппараты. При их разработке особое внимание уделялось оптимизации затрат, а также простоте установки, удобству и оптимальным характеристикам применения и обслуживания.

СR 10-X – компактная система оцифровки начального уровня (размером 580x700x471 мм и весом 29 кг). Разрешающая способность дигитайзера (10 пикселей/мм при шаге пикселя в 100 мкм) позволяет осуществлять высокоточную диагностику. Этот многофункциональный дигитайзер для компьютерной рентгенографии может применяться для решения задач общей рентгенографии, ортопедии, частной практики, а также получения комплексного изображения нижних конечностей и всего позвоночника (FLFS).

Настольный аппарат для оцифровки маммографов CR 30-Xm (для кабинетов с количеством ежедневных исследований до 30 пациенток) также может применяться для решения задач общей радиографии, ортопедии, частной практики, стоматологии и получения комплексного изображения нижних конечностей и всего позвоночника (FLFS), что позволяет рассматривать его покупку как весьма экономически эффективную. Оцифровщик рассчитан на большую нагрузку: он обрабатывает 60 полноразмерных (35х43 см) рентгенографических пластин в час. При этом ни в маммографии, ни при решении других задач CR 30-Xm не снижает качество изображения. Современный стандарт разрешающей способности для маммографических изображений (20 пикселей/мм при шаге пикселя в 50 мкм) позволит диагностам не упустить ни одной детали. Размеры устройства 693x701x546 мм, вес около 72 кг.

Для обеспечения высокоэффективного и оптимизированного рабочего процесса дигитайзеры AGFA CR 10-X и CR 30-Xm работают в сочетании с NX-системой распознавания изображения и контроля качества, разработанной Agfa HealthCare. Оборудование полностью совместимо со стандартом DICOM, благодаря чему интеграция с другими элементами системы происходит быстро и просто. Программное обеспечение MUSICA2 для «умной» обработки изображений автоматически оптимизирует окончательное качество изображения без необходимости вмешательства человека.

Установка настольных систем AGFA для компьютерной цифровой радиографии и обучение персонала занимает один день. Модульный дизайн аппаратов ускоряет процесс установки и снижает затраты на обслуживание.

Впервые настольные мобильные системы AGFA были продемонстрированы участникам ежегодной выставки ECR, проходившей в марте 2012 в Австрии в рамках международного радиологического конгресса. В настоящее время идет процесс регистрации оборудования для использования на территории Российской Федерации, начало поставок запланировано осень 2012 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга