rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RBK Money подводит итоги 2011 года

В 2011 году доходы RBK Money выросли в 6 раз; во II полугодии ежемесячный рост доходов компании составлял в среднем 20%; первой среди систем электронных платежей RBK Money отменила все комиссии для пользователей; количество пользователей системы превысило 2 500 000 человек.

Компания RBK Money, ведущий оператор рынка электронных платежей, подвела итоги 2011 года. Стратегия активного привлечения новых партнеров, интеграция с крупнейшими мировыми и российскими банками и платежными системами, постоянное внедрение новых способов электронной оплаты и полная отмена комиссий для пользователей системы показала свою успешность: на фоне растущей конкуренции на рынке электронной коммерции доходы RBK Money за год выросли в 6 раз. 

• Оборот по приему платежей с банковских карт на конец отчетного периода (декабрь 2011 года) увеличился более чем в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года;

• Количество совершенных в системе транзакций выросло в 5,8 раз;

• Список подключенных к системе интернет-магазинов из России и зарубежных стран увеличился на 4 039 (с 20 304 до 24 343 магазинов);

• Комиссия для пользователей системы по всем операциям составила 0%;

• Обеспечена 100% защита для партнеров и пользователей от возможных видов мошенничества при проведении операций в системе RBK Money;

• Пользователям системы стали доступны 217 способов оплаты, пополнения средств и денежных переводов по всему миру;

• Появилось мобильное приложение RBK Money для iPhone.

Удобство для партнеров и пользователей – основа успеха компании

В течение всего 2011 года RBK Money постоянно предлагала новые возможности работы с системой для удобства партеров и пользователей. 

• RBK Money стала первой в мире платежной системой, отменившей комиссии для пользователей по всем операциям пополнения, оплаты, переводам и снятия средств. Теперь пополнять электронный кошелек, выводить из него средства или переводить их между пользователями системы можно абсолютно бесплатно. Совершать покупки в интернете тоже стало удобнее – за товар или услугу больше не нужно переплачивать, благодаря отсутствию комиссий покупатель получает товар за ту цену, которая указана на сайте интернет-магазина.

• Обеспечив многоуровневую систему мониторинга транзакций, RBK Money взяла на себя все риски по защите от различных видов мошенничества при оплате, возврате и выводе средств, предоставив 100% гарантию безопасности партнерам и клиентам.

• После регистрации в системе RBK Money все интернет-магазины получили возможность принимать к оплате банковские карты России, СНГ и других стран.

• Был максимально упрощен процесс подключения к системе для иностранных компаний, теперь выводить средства можно в той валюте, которая удобна магазину.

• Благодаря заключению соглашений с банками, крупными розничными и терминальными сетями для клиентов RBK Money стало доступно уже 217 способов оплаты товаров и услуг.

• Появилось мобильное приложение RBK Money для iOS. Теперь с помощью iPhone и iPad можно проводить операции в системе в любом месте и в любое время. В ближайшее время станет доступно мобильное приложение RBK Money для Android. 

Новые партнеры RBK Money 

Более 4 200 компаний стали партнерами RBK Money в 2011 году – крупнейшие банки, операторы мобильной связи, интернет-магазины, разработчики онлайн-игр, производители ПО, интернет-провайдеры, хостинг-центры, благотворительные организации. Количество партнеров RBK Money увеличилось за 2011 год на 17,8% и составило более 24 000 организаций. 

Запуск новых сервисов электронной коммерции 

В 2011 году RBK Money приступила к разработке новых сервисов для бизнеса и пользователей.

В ближайшее время для них станут возможными новые услуги, ранее не представленные в России и СНГ: 

• Сервис по приему к оплате банковских карт с помощью мобильных устройств, ноутбуков и компьютеров. Благодаря новому сервису RBK Money использование традиционных банковских POS-терминалов теряет свою актуальность. Новая услуга максимально упрощает процесс приема карт к оплате, не требует процедуры сложного согласования и обслуживания привычных POS-терминалов.

• Профессиональный электронный кошелек дает возможность всем желающим разместить на своем сайте специальную форму и принимать переводы от других пользователей любым способом.

• Сервис скидок для покупателей интернет-магазинов в корне отличается от представленных в настоящее время на рынке сервисов по продаже «купонов» на скидки. В отличие от традиционных аналогов RBK Money не требует от магазинов высоких комиссий – ставка не отличается от комиссии за прием платежей и не превышает 3,9% (в то время как стандартная комиссия купонных сервисов достигает 60%). 

«Мировой рынок e-Commerce стремительно развивается и диктует необходимость появления новых услуг и передовых технологий защиты финансовых операций. Мы первыми предложили партнерам и пользователям максимально удобные и выгодные условия, отменив комиссии и приняв на себя все риски по операциям. Благодаря такому подходу к нашим клиентам RBK Money удалось вырасти и получить хорошие результаты, – прокомментировал итоги работы компании Андрей Морозов, CEO RBK Money. – В 2012 году мы планируем сохранить высокие темпы роста доходов и развития новых сервисов для наших клиентов, ведь именно инновационные технологии и высокое качество обслуживания делают услуги RBK Money востребованными». 

Открытие региональных офисов и представительств 

RBK Money продолжила развитие международной сети представительств. В 2011 году были открыты новые представительства компании в Украине (Киев), Болгарии (София) и России (Краснодар). В марте 2012 года открылся региональный офис в США (Сан-Франциско), запланировано открытие офиса в Юго-Восточной Азии (Сингапур). Открытие новых представительств и офисов в странах Европы и Северной Америки позволит RBK Money стать еще ближе к перспективным быстрорастущим рынкам и важным игрокам рынка e-Commerce. 

RBK Money поддерживает благотворительные проекты 

Работа с некоммерческими организациями и благотворительными фондами – важная часть нашей деятельности. В 2011 году компания RBK Money открыла специальный портал «Твори добро», который стал связующим звеном между благотворителями и теми, кто нуждается в помощи. В числе партнеров портала – Российский Фонд Помощи, фонд «Милосердие», благотворительный фонд первого канала «Добрый свет», Всемирный Фонд дикой природы WWF и другие организации. За год с помощью проекта «Твори добро» благотворительные фонды получили несколько десятков миллионов рублей, которые были перечислены клиентами системы RBK Money – нашими партнерами и пользователями.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга