rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Определены победители московского полуфинала международного студенческого конкурса Imagine Cup 2012

18 участников соревнования представили свои проекты решений актуальных мировых проблем. Лучшие команды со всей страны примут участие во всероссийском полуфинале и в случае победы смогут представлять страну на международном конкурсе в Австралии в июле этого года.

В Москве прошел региональный полуфинал российского этапа международного студенческого кубка технологий Imagine Cup 2012. В московском полуфинале приняли участие 18 проектов, которые представили ведущие вузы Москвы и области: МГУ, МФТИ, МИФИ, МАИ, НИУ ВШЭ – а также два других российских города: Астрахань и Казань. Среди участников – команды, состоящие из студентов нескольких российских вузов, которые приняли решение создать собственный проект после мероприятий Microsoft для студентов: Imagine Cup Boot Camp, MSP и некоторых других. 

«Компания Microsoft считает своей стратегической задачей поддерживать и поощрять молодых специалистов к творчеству, созидательному труду и нестандартному мышлению, тем самым развивая в мире и в России сообщество более активных людей. Конкурс Imagine Cup – прекрасная возможность проявить себя и реализовать свои идеи. В то же время кубок технологий – это отличный старт для взрослой профессиональной жизни. Я надеюсь, что все команды приобретут по итогам соревнований новый полезный опыт и веру в свои силы и способности», – заявил Дмитрий Сошников, координатор академических программ Microsoft в России. 

В результате напряженной конкурентной борьбы победителями московского полуфинала студенческого конкурса Imagine Cup стали четыре команды. 

Первое место заняла команда Quad Damage с проектом LaserCraft - многопользовательской игрой в реальном мире, в процессе которой участники в игровой форме осуществляют полезные для общества действия. Например, в одном из режимов игроки должны собирать мусор на игровой территории. 

Второе место было присуждено команде Bonjour Development. Их проект MDVoice предназначен для ранней диагностики патологий голосообразующего аппарата и в определенных случаях сигнализирует о необходимости проверки состояния здоровья у специалиста. 

Третье место разделили команда Northern Park, разработавшая систему индивидуального автономного контроля местонахождения и состояния здоровья пациента Troika Connected, и команда Upbringers с системой, использующей технологию Kinect, которая отслеживает настроение и активности ребенка и выдаёт отчёт о его эмоциях и действиях в течение дня.

Организаторы полуфинала отметили высокий уровень подготовки всех участников, глобальность их идей и актуальность проектов. Участник команды Bonjour Development Антон Лысак подчеркнул значение возможности представить проект в конкурсе: «Для нашей команды участие в кубке технологий Imagine Cup являлось важным этапом проверки нашей идеи. Мы добились своей цели, получив положительную оценку от экспертов в области технологий и бизнеса, в том числе от лидера сферы высоких технологий - компании Microsoft. Это невероятно мотивирует нас для дальнейшего развития!». 

Ольга Аронова, капитан команды Quad Damage, победителя полуфинала: «Imagine Cup дает возможность реализовать мечту. На конкурсе было представлено много хороших идей и действительно полезных проектов. Мы очень благодарны Microsoft за возможность их реализации». 

Победители московского регионального полуфинала получат право принять участие во всероссийском финале, который пройдёт в Москве 14 апреля. В свою очередь победители российского этапа соревнований смогут отправиться в июле в Австралию, где будут представлять Россию уже на международном финале самого престижного студенческого технологического конкурса Imagine Cup 2012.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга