rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Даррел Форд назначен старшим вице-президентом и директором по персоналу AMD

Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о том, что 47-летний Даррелл Форд (Darrell Ford) станет старшим вице-президентом и директором компании по персоналу. Он будет подчиняться президенту и генеральному директору компании AMD Рори Риду. Форд, который в последнее время был вице-президентом по персоналу розничной сети компании Shell Oil, будет отвечать за руководство всеми кадровыми ресурсами компании.

«Даррелл привнес с собой удачное сочетание богатого опыта в области управления персоналом, твердой деловой хватки и умения мыслить глобально. Это укрепит руководство AMD, ― сказал Рори Рид. ― В дополнение к управлению глобальными кадровыми ресурсами AMD, он будет также отвечать за усилия компании по приобщению сотрудников во всем мире к единой культуре, способствующей повышению ценности AMD для наших клиентов и акционеров».

Г-н Форд проработал в Shell Oil четыре года. Он руководил международной группой по управлению кадрами, обучению и развитию персонала, производительности и модернизации труда. До прихода в Shell он шесть лет проработал в Honeywell International, где отвечал за международные центры передового опыта в области управлению кадрами, обучения, развития способностей к руководству, разнообразия и управления эффективностью производства.

Г-н Форд получил степень доктора юриспруденции и магистра делового администрирования в Rutgers University. Является членом Общества менеджеров по управлению персоналом, секции труда и занятости Американской ассоциации юристов и Общества планирования управления персоналом. В AMD он начнет работать с 16 апреля 2012 года и будет жить в Остине, штат Техас, США.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: amd, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга