rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «ИНСИСТЕМС» оснастила инженерными системами новое здание Московского городского суда

Специалисты «ИНСИСТЕМС», входящей в группу компаний ЛАНИТ, оснастили инженерными системами новый корпус Московского городского суда, построенный для рассмотрения апелляций и резонансных дел. Общая площадь апелляционного корпуса составляет 22,5 тыс. кв. метров. Благодаря новому зданию ансамбль Мосгорсуда общей площадью более 100 тыс. кв. метров стал крупнейшим судебным комплексом Европы.

Необходимость строительства ещё одного корпуса главного судебного органа столицы была вызвана появлением в уголовном судопроизводстве России новой апелляционной инстанции. Соответствующие поправки в законодательство были внесены по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева. Согласно Федеральному закону, апелляционные инстанции должны были начать свою работу 1 января 2012 года. Нововведение потребовало расширить штат судей и в сжатые сроки создать для их работы надлежащие материально-технические условия.

Генеральным подрядчиком строительства семиэтажного здания апелляционного корпуса Мосгорсуда по адресу ул. Богородский вал, 8 выступило ЗАО «СМУ-1М», входящее в группу компаний «МонАрх».

Компания «ИНСИСТЕМС» выступила субподрядчиком по всем слаботочным системам и комплексу противопожарных мероприятий (всего в зону ответственности «ИНСИСТЕМС» входили 23 системы). Помимо традиционных для офисных зданий телекоммуникационных систем и систем безопасности, в здании размещены различные программно-аппаратные комплексы, делающие данный проект уникальным в своем роде.

Так, из 48 залов судебных заседаний особого внимания заслуживает большой двухэтажный зал для рассмотрения резонансных уголовных дел.

Идея создания такого зала родилась у председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой во время посещения Королевского суда в Лондоне. Большой судебный зал Мосгорсуда рассчитан на 92 человека. В нем предусмотрено три специальных места для людей с ограниченными возможностями, 20 мест для присяжных заседателей. Стеклянный балкон для представителей СМИ вмещает порядка 50 человек. В зале над подиумом судьи размещены телевизионные панели для демонстрации участникам процесса материалов дела (документов и видеофрагментов). Всё установленное в зале оборудование прошло специальную проверку и аттестовано в соответствии с требованием защиты информации и государственной тайны.

Особенностью технологического комплекса Мосгорсуда является система тайного свидетеля, позволяющая участвовать в заседаниях гражданам, находящимся под судебной защитой. Для этой же категории граждан в новом корпусе предусмотрено несколько оборудованных всем необходимым для временного проживания апартаментов.

Во всех 48 залах нового корпуса Мосгорсуда развернута система аудио- видеозаписи судебных заседаний, интегрированная с автоматизированной информационной системой «Правосудие». Доступ к информационной системе получают как участники судебных процессов, так и простые граждане (естественно, с различными правами доступа). Данный функционал служит для повышения прозрачности судебной системы.

В процессе работы специалисты «ИНСИСТЕМС» предложили ряд дополнений к существующим проектным решениям, реализация которых обеспечила бесшовную интеграцию систем нового и существующих корпусов.

Масштабный проект был успешно реализован в предельно сжатые сроки. Разработка проектной документации, строительство апелляционного корпуса, а также модернизация инженерных систем в ранее возведенных зданиях Мосгорсуда были выполнены менее чем за 1,5 года. Генеральный директор ЗАО «Концерн МонАрх» Армен Гукасян получил звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». Начальник мастерской № 5 ФГУП «Моспроект-2 имени М.В. Посохина» Михаил Леонов стал «Заслуженным архитектором Российской Федерации». ЗАО «ИНСИСТЕМС» получило благодарность Генерального директора ОАО «ГК «МонАрх» Сергея Амбарцумяна.

Евгений Вирцер, генеральный директор ЗАО «ИНСИСТЕМС»:

«Благодарим «СМУ-1М» и всю группу компаний «МонАрх» за доверие, оказанное нашей компании. В предельно сжатые сроки, несмотря на все сложности, специалисты «ИНСИСТЕМС» выполнили поставленную задачу.

Мы получили грандиозный опыт работы над сложным комплексным проектом, который потребовал взаимодействия с более чем 10 смежными организациями. Чтобы уложиться в поставленные сроки, последние 3 месяца мы работали в режиме 24х7. Приятно чувствовать удовлетворение от сделанного большого дела. Еще более приятно, когда твоей работой довольны». 

Арсен Гукасян, генеральный директор ЗАО «СМУ-1М»:

«ИНСИСТЕМС» - молодцы. Сначала прошли жесточайший конкурсный отбор, а потом выдержали предложенные нами темпы строительства. В общем, в успешном завершении проекта их роль не последняя. Будем с ними работать на наших следующих объектах».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга