rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги первой Программы бизнес-акселерации TexDrive подвели на Дне Инвестора

6 апреля в Технопарке «СТРОГИНО» прошел День Инвестора, ставший завершающим событием зимней Программы бизнес-акселерации TexDrive. В ходе мероприятия семь участников программы презентовали перед отечественными и зарубежными инвесторами свои проекты.

Семь представленных на Дне Инвестора проектов были отобраны TexDrive в результате конкурса, в котором приняли участие более 500 компаний. За время 12-недельной зимней программы участники прошли уникальный курс, позволивший им превратить стартапы в растущие бизнесы, привлекательные для профессиональных инвесторов России и Запада. Компании получили бесценную экспертизу от 150 менторов и экспертов из 12 стран мира, доступ ко всей необходимой инфраструктуре, а также стартовые инвестиции от TexDrive. День Инвестора стал для семи участников кульминационным этапом, на котором им предстояло представить свои проекты перед инвесторами. Были презентованы следующие компании:

- Martmania - торговая платформа для поиска и приобретения редких и уникальных товаров (электронная коммерция);

- SystemHeat - компания, специализирующаяся на полимерных радиаторах нового поколения (альтернативная энергетика);

- Б-152 - SaaS-сервис для автоматической подготовки документов по защите персональных данных для малого и среднего бизнеса;

- FLEECS - автоматизированная система продаж и обслуживания топливных карт (софт);

- Ratron – компания, выпускающая высокоэффективные и крайне экономичные водонагреватели (альтернативная энергетика);

- Acnol - биотехнологическая компания, специализирующаяся на препаратах для лечения угревой сыпи;

- Агроробот - робототехника для агроиндустрии.

«Практически все компании получили предложения по инвестициям по оценке в 10-25 раз выше, чем мы инвестировали в них, - говорит Председатель Наблюдательного Совета TexDrive Максим Шеховцов. - Это результат качественного роста компетенций команд, которые получили всестороннюю экспертизу от большого числа очень профессиональных людей из разных областей. Четыре компании-участницы начали продажи: Martmania, Acnol, Б-152 и Ratron. Мы рады, что нам удалось создать по-настоящему полезный инструмент, демонстрирующий отличные результаты в кратчайшие сроки».

«Мы очень довольны результатами зимней учебной программы. Всем участникам удалось в полной мере осуществить задуманное и получить крайне выгодные перспективы для своих проектов, - говорит генеральный директор TexDrive Александр Журба. - Кроме того, вокруг TexDrive удалось собрать сообщество практикующих бизнес-ангелов и профессиональных инвесторов, активно со-инвестирующих в компании, не обязательно связанные с TexDrive. Это является показателем высокого доверия, с которым деловое сообщество оценило нашу деятельность».

В результате все участники получили многочисленные привлекательные предложения от инвесторов и бизнес-ангелов и в данный момент находятся на стадии переговоров и заключения дальнейших рабочих соглашений. Суммы сделок и инвестиций в проекты будут оглашены TexDrive в начале мая.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга