Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n118847/


     
 

Центр компетенции EPAM по технологиям Big Data в партнерстве с 10gen упростит использование базы данных MongoDB в критически важных приложениях

13.04.2012 10:17
Компания EPAM Systems (NYSE: EPAM), крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков на рынке ИТ-консалтинга, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией 10gen, занимающейся разработкой и поддержкой нереляционной базы данных с открытом кодом MongoDB, которая является лидером в своем классе ИТ-продуктов.

Партнерство между 10gen и EPAM поможет удовлетворить потребности компаний, которые ищут альтернативу использованию реляционных баз данных. 10gen предлагает организациям убедительные преимущества – гибкость при разработке базы данных, непревзойденную масштабируемость при ее развертывании, наличие большого сообщества ИТ-специалистов, которые обеспечивают ее поддержку как программного продукта с открытым кодом. Благодаря этой поддержке базу данных MongoDB уже выбрали ведущие организации из списка «Fortune 500» и компаний сферы Web 2.0, в том числе Disney, Viacom, Intuit и Foursquare. Предоставляя услуги по проектированию архитектуры, разработке, интеграции и сопровождению решений на основе MongoDB, Центр компетенции EPAM по технологиям Big Data (решения для управления большими объемами данных) обеспечивает именно тот уровень поддержки и масштабируемости, который необходим заказчикам при включении этого программного продукта в состав критически важных бизнес-приложений.

Алекс Ляшок, вице-президент по технологическим решениям, компания EPAM Systems:

Востребованность технологий Big Data и решений для оптимизации обмена информацией с пользователями посредством веб-каналов по-прежнему будет стимулировать бурный рост использования нереляционных инструментов. В этой экосистеме MongoDB играет ключевую роль, и поэтому EPAM активно инвестирует в развитие партнерских отношений с 10gen. Услуги, которые мы предоставляем 10gen и нашим заказчикам, помогают совершенствовать использование этого программного продукта и обеспечивать максимальный эффект для клиентов.

Бен Сабрин, вице-президент по продажам, компания 10gen:

10gen выбрала EPAM в качестве глобального партнера – это позволит обеспечить доступность MongoDB на различных платформах и «облаках», возможность использования решения в сочетании с распространенным аппаратным и программным обеспечением, а также будет способствовать тому, что все большее количество компаний в различных странах мира будут разрабатывать и внедрять решения на основе MongoDB.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web