Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n118950/


     
 

Lenovo Corporate Research & Development и Intel Labs подписали рамочное соглашение о сотрудничестве

16.04.2012 12:10
Подразделение Corporate Research & Development компании Lenovo, одного из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и одной из самых динамично развивающихся компаний российского ИТ рынка, и Intel Labs подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, объявив о том, что две научно-исследовательские организации намерены объединить свои усилия в разработке инновационных решений в области мобильных интернет-технологий и работать в тесном сотрудничестве в течение ближайших 3-5 лет, изучая основные вопросы, касающиеся дальнейшего развития ПК и мобильного Интернета на базе архитектуры Intel.

В настоящее время исследования в области мобильных интернет-технологий играют важную роль в поддержке развивающихся отраслей промышленности, имеющих первостепенное стратегическое значение. Долгосрочное планирование и стратегическое видение являются основополагающими для успеха в разработке ключевых технологий в эпоху мобильного интернета.

В ближайшие 3-5 лет Intel Labs и Lenovo Corporate Research & Development направят свои усилия на долгосрочные технологические исследования. Обе компании воспользуются своими сильными сторонами, чтобы придать импульс инновациям в области ПК и мобильных интернет-технологий.

Хэ Чжицян (He Zhiqiang), Технический директор и управляющий директор Lenovo по корпоративным исследованиям и разработкам, заявил: «Как второй по величине производитель ПК в мире, Lenovo видит свою миссию в том, чтобы задавать темп развития для всей информационной индустрии. На протяжении многих лет корпорация Intel является стратегическим партнером компании Lenovo в области инновационных продуктов и разработки платформ. С момента подписания данного соглашения о сотрудничестве обе стороны будут совместно работать над перспективными разработками в области ПК и мобильных интернет-технологий с тем, чтобы предложить конечному пользователю результаты нашего взаимодействия в области инноваций. Сотрудничество станет важным этапом в развитии стратегического бизнеса для обеих сторон».

Джастин Раттнер (Justin Rattner), Главный технический директор Intel, отметил: «Мы вступаем в эру персональных информационных технологий. Все больше пользователей предъявляют высокие требования к мобильному интернету – для них важен широкий функционал, безопасность и устойчивость. Это согласуется с видением Intel относительно взаимосвязанных информационных технологий. Lenovo не только играет важную роль в Китае, который является самым быстрорастущим и перспективным потребительским рынком в области встроенных средств обработки и мобильных вычислительных систем, но также демонстрирует высокую конкурентоспособность на международном рынке. Мы уверены, что наше сотрудничество откроет совершенно новую главу в отрасли. Совместно с Lenovo мы будем продвигать передовые технологии на огромном китайском рынке, в частности направим свои усилия на широкое внедрение технологий Intel в вычислительные системы смартфонов и планшетов с целью создания эффективных и мощных технологических решений для пользователей».

Фэнг Жикси (Fang Zhixi), Директор Intel Labs в Китае, сказал: «Инновации и сотрудничество для Intel являются неотъемлемой частью, они же являются основой научных работ в Intel Labs в Китае. С самого начала нашей миссией была работа, направленная на развитие Китая, и мы приложили огромные усилия для разработки инновационных решений в сотрудничестве с такой выдающейся компанией, как Lenovo. Быстрорастущая индустрия мобильного Интернета создает многочисленные возможности для инноваций. Мы очень рады нашему сотрудничеству с Lenovo, которое, как мы надеемся, поможет нам выйти на новый уровень в технологиях. Подписанное соглашение позволит нам разработать детальную долгосрочную программу нашей совместной работы в области технологий мобильного интернета, благодаря чему мы сможем играть более активную роль в содействии развитию мобильной интернет-индустрии в Китае и во всем мире».

Lenovo и Intel уже давно сотрудничают в области персональных компьютеров. Новое соглашение позволит компаниям объединить свои сильные стороны для совместной работы в новых направлениях, в частности, в сфере мобильного интернета. Тесное сотрудничество компаний будет направлено на разработку инновационных решений для пользовательских интерфейсов, мульти-интеграции и создание приложений следующего поколения. Соглашение содержит подробные положения, касающиеся обязательств обеих сторон, защиты прав интеллектуальной собственности и других вопросов, призванных обеспечить эффективное сотрудничество в области инноваций. Это послужит гарантией и мотивом для стратегического партнерства, тем самым обеспечив эффективность и результативность для обеих сторон.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web