rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

О новых назначениях в группе компаний «Национальные телекоммуникации»

Совет директоров ОАО «Национальные телекоммуникации» (100% голосующих акций – ОАО «Ростелеком») своим решением объявляет о новом назначении на должность генерального директора группы компаний «Национальные телекоммуникации» Провоторова Александра Юрьевича, президента ОАО «Ростелеком». По решению Совета директоров ОАО «Национальные кабельные сети» генеральным директором НКС назначен Дмитрий Львович Брагин, ранее занимавший в компании должность заместителя генерального директора по продажам и маркетингу.

Решениями Советов директоров НТК и НКС прекращены полномочия Сергея Борисовича Калугина, который дважды возглавлял группу компаний – с мая 2007-го по декабрь 2008 года и с сентября 2009-го по апрель 2012 года. В эти периоды под его руководством была проведена модернизация сетей кабельного телевидения в городах присутствия бизнеса группы компаний. НТК одной из первых в отрасли предложила абонентам кабельного ТВ услуги платного телевидения и Интернет.

Александр Юрьевич Провоторов в 1996 г. окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 2001 году возглавил юридическое управление медиахолдинга «Газпром-медиа». В 2003 году был назначен вице-президентом инвестиционного департамента «Группы Спутник», в 2005-м – генеральным директором инвестиционной компании «Маршал капитал». С 2009 года – первый заместитель генерального директора управляющего холдинга «Связьинвест», в 2010 году назначен генеральным директором компании, а затем занял пост президента «Ростелекома».

Дмитрий Львович Брагин в 1992 году окончил факультет западных языков Военного Краснознаменного института Министерства обороны. Карьеру начал в 1992 году в компании «Комбеллга». С 1994 года в компании «Совинтел» прошел путь от менеджера по продажам до директора по работе с операторами связи. С 2003 года – вице-президент компании «Голден Телеком», занимался M&A. В 2005 году был назначен руководителем направления массового рынка и курировал вопросы развития услуг ШПД в ООО «Группа Компаний Голден Телеком». В 2008-2010гг. занимал должность директора по развитию услуг широкополосного доступа в Интернет и новым видам бизнеса ГК «ВымпелКом». С 2010 года по настоящее время исполнял обязанности заместителя генерального директора по продажам и маркетингу в компании «Национальные кабельные сети».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга