Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n119196/


     
 

Компания LOTOS Capital Group помогает своим многочисленным сотрудникам оперативно принимать важные решения с помощью оборудования Polycom RealPresence Video Collaboration Solution и Microsoft Lync

18.04.2012 16:39
Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), была выбрана компанией LOTOS Group, крупнейшим производителем и поставщиком нефтепродуктов на территории Польши и за ее пределами, для того, чтобы 5000 сотрудников из многочисленных офисов компании могли общаться между собой и повышать производительность труда с помощью решения объединенных коммуникаций.

Имея штаб-квартиру в Гданьске и широкую сеть подразделений, LOTOS Group пришла к выводу, что ей необходимо найти безопасное и надежное решение видеоконференцсвязи, которое позволило бы сотрудникам общаться и решать рабочие вопросы, находясь в любом месте и в любое время. Наряду с намерением увеличить количество решений видеосотрудничества, LOTOS Group также предположила, что будет эффективно оснастить компьютеры каждого сотрудника программой-клиентом Microsoft Lync, которая, в свою очередь, интегрирована с видеосистемами Polycom RealPresence. С помощью этого решения работник может легко проверить, находится ли его коллега на своем рабочем месте, отправить ему сообщение, а также организовать виртуальную встречу, внести ее в календарь или присоединиться к любой видеоконференции высокой четкости со своего компьютера.

Лукаш Новаковский, IT-координатор LOTOS Group объясняет, почему его компания выбрала Polycom: «Наше решение работать с компанией Polycom было обусловлено простотой интеграции и масштабируемостью ее продуктов. Мы хотели добавить услугу видеоконференцсвязи без ущерба для существующей сети».

Чтобы установить решение объединенных коммуникаций в рамках всей организации, Лукаш Новаковский обратился к экспертам компании NextiraOne, сертифицированному партнеру Polycom. Решения, предоставленные компании LOTOS Group, обладают расширенными функциями HD- видео и аудио, обмена контентом, что обеспечивает реалистичное общение по видео и делает встречи более продуктивными.

С внедрением решений Polycom LOTOS Group отмечает значительное снижение расходов на деловые поездки и повышение производительности труда, а также более эффективное общение сотрудников и обмен знаниями и опытом в масштабах всей компании. Руководство LOTOS Group считает, что оборудование для видеосотрудничества Polycom значительно улучшило скорость принятия решений и внутрикомандное взаимодействие. Теперь заседания совета директоров и другие внутренние встречи проводятся с помощью видеорешений Polycom: члены совета директоров просто набирают короткий номер и присоединяются к конференции, где бы они не находились.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web