rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Оборот от продаж смартфонов в «М.Видео» вырос на 190%

Одна из крупнейших европейских сетей электроники и бытовой техники «М.Видео» подводит итоги I квартала 2012 года по продажам мобильных телефонов.

По итогам I квартала 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количественный рост продаж смартфонов в «М.Видео» составил 147%, в то время как продажи классических мобильных телефонов сократились на 8%.

Выручка от продажи смартфонов в «М.Видео» росла опережающими темпами и в 1 квартале 2012 года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года выросла более чем в 3 раза, достигнув отметки в 1,3 млрдрублей.

Также в 1 квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя цена приобретаемых в «М.Видео» мобильных телефонов (включает в себя смартфоны и классические мобильные телефоны) выросла на 34% и составила 7330 рублей.

«Во втором полугодии прошлого и в начале этого года основным трендом было смещение покупательского интереса всторону смартфонов. Это связано с тем , что они стали более доступны по цене, а также с тем, что аппараты среднего и высокого ценового диапазона стали более доступны при продаже в кредит. До 50% всех проданных в сети смартфонов приобретаются в кредит», - отмечает Сергей Сухоруков, руководитель телеком-направления «М.Видео».

Аналитики компании также отмечают тенденцию к постепенному сокращению и стагнации рынка классических мобильных телефонов и этот тренд сохранится в ближайшее время. Во втором квартале продажи в этом сегменте могут сократиться ещё на 10%. Это связано с тем, что в сезон для поездок и в подарок выпускникам активно приобретаются именно смартфоны.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: смартфон, сеть магазинов, торговые сети, магазин электроники, М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга