rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первая социальная 3D сеть заговорила на русском языке

Cafe4tune.com – первая социальная сеть, представляющая собой виртуальный трехмерный мир и объединившая функциональные возможности таких социальных площадок и средств коммуникации как Facebook, Skype или Mamba.ru, стала доступной на русском языке.

Международная социальная сеть Cafe4tune.com основана группой американских бизнесменов, выходцев из стран СНГ. Концепция проста – существующие социальные сети предлагают удобный сервис для обмена текстовыми сообщениями, размещения фото-, аудио- и видеофайлов. Cafe4tune.com – это не аналог Facebook или Одноклассники.ру, а особая виртуальная среда, где пользователи будут наблюдать свою собственную проекцию – аватара – гуляющего по 3D улочкам и общающегося с такими же пользователями за чашкой кофе.

«Cafe4tune.com стала первой социальной сетью, зарегистрированной в США, с действующей beta-версией на русском языке. Для нас очень важен рынок СНГ, один из лидеров по развитию социальных сетей сегодня, и мы хотим удивить русскоязычных Интернет-пользователей «гибридным» продуктом с нестандартной концепцией, отличной от уже известных социальных сетей», - говорит Арташес Икономидис, генеральный директор Cafe4tune.com.

Последней новинкой сети стала услуга знакомств: каждый пользователь может создать свой флирт-запрос, аCafe4tune на основе совпадений критериев запроса и поиска привлечет совместимых пользователей в частное окошко чата. При согласии обоих пользователей их реальные профили станут доступны друг другу, и они смогут начать общение.

«В мире пока нет ни одного ресурса, где пользователь смог бы одновременно - подобрать себе пару, пообщаться с друзьями в чате или голосом, провести презентацию своего продукта или посмотреть он-лайн трансляцию концерта любимого исполнителя или футбольного матча. И при всем этом наблюдать самого себя на экране. Все это возможно в Cafe4tune.com», - отмечает г-н Икономидис.

Концепция новой социальной сети предусматривает воспроизведение стандартных средств коммуникации в натуралистичном 3D-пространстве, адаптированном под каждого конкретного пользователя.

Например, житель Москвы, прогуливаясь по Красной площади, совершенно случайно может увидеть на экране среди прохожих своего знакомого. Затем они оба смогут зайти в находящееся по близости кафе и пообщаться удобным способом – в чате, голосом или в режиме видеоконференции. А заодно послушать музыку или вместе посмотреть трансляцию футбольного матча, снимаемую на профессиональную камеру или мобильный телефон. Пропустившие трансляцию смогут найти ее в поисковой системе и посмотреть в любое удобное время.

Для тех, кто рассматривает социальную сеть как средство продвижения бизнеса, существуют виртуальные магазины, картинные галереи и выставочные залы с возможностью проведения презентаций, организации онлайн продаж. Это идеальный способ продвижения продуктов или услуг для малого бизнеса.

Развлекательные ресурсы Cafe4tune.com снабжены как игровыми компонентами, так и возможностями непосредственного видео- и аудио-общения между участниками.

При всей своей многофункциональности Cafe4tune.com обладает дружелюбным интерфейсом и удобной системой навигации, которые делают приятным пребывание в новом виртуальном мире.

На сегодняшний день Cafe4tune.com действует на 34 языках мира, в том числе на языках стран бывшего СССР. Уже запущена версия Cafe4tune.com для Android и iPhone, с недавнего времени действует первое официальное приложение сети для Android.

В феврале 2012 г. Cafe4tune объявила о скором запуске альфа-версии продукта, в планах компании – август 2012 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: веб дизайн, веб, web, социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга