rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Wi-Fi МТС в Московском метро – итоги месяца работы

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Департамент информационных технологий города Москвы подводят промежуточные итоги развития сети беспроводного доступа в интернет на базе технологии Wi-Fi в Московском метрополитене. Беспроводной мобильный интернет со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с в каждом из 180 вагонов метро на Кольцевой линии организован с помощью 3G-роутеров МТС, которые преобразуют сигнал сети 3G в Wi-Fi.

С момента запуска услуги в конце марта 2012 года пользователи передали почти 10 Тбайт интернет-трафика в Wi-Fi сети МТС, что эквивалентно почти 25 миллионам фотографий среднего разрешения, пяти миллионам песен в формате mp3 или загрузке почти 90 миллионов электронных писем. Общее количество установленных интернет-сессий превысило 12 миллионов, а среднее время, которое пассажиры метро проводили в глобальной сети, равнялось 12 минутам.

«МТС провела комплексную работу по обустройству всех вагонов кольцевой линии доступом в интернет, и высокий спрос на услуги беспроводной передачи данных убедительно доказал необходимость дальнейшего развития сетей Wi-Fi в метрополитене, – отметил директор МТС в Москве и Московской области Константин Марков. – МТС обладает всеми необходимыми техническими ресурсами, для того, чтобы в полной мере удовлетворить потребность пассажиров московской «подземки» в общении, развлечениях и обеспечить возможность для решения оперативных рабочих вопросов».

«Тестовая зона работает чуть больше месяца, и услуга уже стала привычной для многих продвинутых пассажиров, которые не хотят выгружаться ни на минуту из привычной информационной среды и общения с коллегами и друзьями. Записи из метро в социальных сетях даже вошли в моду. При этом инфраструктура, которая поддерживает работу Wi-Fi, может использоваться для оказания и других телекоммуникационных сервисов, расширение ассортимента которых будет важнейшей составляющей нашего дальнейшего сотрудничества с оператором», – заявил глава Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга