rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» выводит на рынок федеральный пакет услуг «Интерактивное ТВ» нового поколения

В рамках XXIV Международной выставки информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2012», проходящей в эти дни в Москве, ОАО «Ростелеком» объявляет о выводе на рынок уникального федерального продукта: пакета услуг «Интерактивного ТВ» и нового поколения развлекательных и информационных сервисов.

В течение мая по всей России у клиентов «Ростелекома» появится возможность просмотра до 200 качественных каналов в цифровом и 17 каналов в HD форматах, которые будут доступны с разных типов абонентских устройств: телевизора, компьютера и iPad.

Технологическое решение этого продукта позволяет одновременно совершать покупки с одного из устройств и смотреть телеэфир при этом на другом. Стоимость базового пакета услуг варьируется от 220 до 280 рублей в месяц в зависимости от выбранных опций.

Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» Компании является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов. Теперь телезритель может записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат (VOD), устанавливать «родительский контроль». Есть функция архива передач, которая позволяет просмотр заинтересовавших телепередач, транслировавшихся на любом канале пакета услуг в течение последних трех дней.

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Кроме того, благодаря использованию облачных технологий, «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» даёт возможность получить «виртуальное пространство» для удобного хранения собственного контента клиента размером до 7 Гбайт с возможностью дальнейшего расширения.

Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» является развлекательный медиа-портал Zabava.ru. На этом портале собрано свыше 60 000 электронных книг, 8 000 игр, более 1 млн музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения. И весь этот контент - только легальный, благодаря тому, что «Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими мировыми производителями контента как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями Universal Music, Freestyle Records, Гала Рекордс, поэтому каталог портала будет пополняться новинками постоянно.

Зарегистрироваться на портале Zabava.ru может не только клиент «Ростелекома», но и любой пользователь Интернета по России. Стоимость подписки на один из выбранных каталогов музыки, игр или книг составляет 99 рублей в месяц. За эту сумму можно неограниченно пользоваться выбранным каталогом в течение месяца.

Для абонентов «Ростелекома» предусмотрен удобный способ оплаты покупки понравившегося медиа-контента на портале: абоненты услуг «Ростелекома» - «Домашний Интернет» или «Интерактивное ТВ» - могут воспользоваться своим логином и паролем. Так произойдет идентификация пользователя, и он сможет оплачивать покупки на сайте с единого счета «Ростелекома».

Как отмечает Директор проекта «Медийные продукты» ОАО «Ростелеком» Андрей Холодный, «мы с гордостью представляем уникальный продукт нового поколения, аналогов которому нет ни на отечественном, ни на зарубежном телеком-рынке. Я уверен, «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» перевернет ваше представление о привычном вечере у телевизора. Мы даем возможность нашему клиенту с помощью удобного и недорогого продукта получить доступ к самым передовым телевизионным технологиям и разнообразному контенту. В настоящий момент наша абонентская база «Интерактивного ТВ» составляет уже около 900 тыс клиентов, увеличившись в 5 раз за 2,5 года. Мы уверены, что новые возможности нашего продукта сделают «Ростелеком» лидером рынка цифрового телевидения в России».

В СЗФО в настоящее время услугами цифрового интерактивного телевидения от компании «Ростелеком» уже пользуются более 90 тысяч жителей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, Экспоком, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД, Связь-Экспокомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга