rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel представляет новые модели семейства процессоров Intel Xeon

Intel объявила о расширении своего ассортимента процессоров Intel Xeon, пополнившегося новыми моделями, призванными удовлетворить постоянно расширяющиеся требования серверных сред и предоставить ИТ-специалистам дополнительные возможности для выбора оптимальных решений.

Корпорация представила 28 новых моделей процессоров в трех семействах продукции: 8 процессоров в рамках семейства Intel Xeon E5-4600 и 9 процессоров в рамках семейства Intel Xeon E5-2400, которые дополнят ранее предложенное семейство процессоров Intel Xeon E5-2600. Новые модели представляют собой недорогие и энергоэффективные решения, предназначенные для использования в серверах и рабочих станциях. Intel также объявила о выпуске 11 новых моделей в рамках семейства процессоров Intel Xeon E3-1200 v2.

Новые процессоры для четырехпроцессорных конфигураций с высокой плотностью размещения вычислительных ресурсов и новые процессоры для недорогих двухпроцессорных конфигураций

Семейство процессоров Intel Xeon E5-4600 предлагает преимущества высокой производительности и энергоэффективности ведущего семейства процессоров Intel Xeon E5 для создания новых систем с увеличенной плотностью размещения вычислительных ресурсов по сравнению с предыдущими четырехпроцессорными конфигурациями. Новинки поддерживают до 32 ядер и до 48 модулей DIMM на одну систему, что делает их идеальным решением для использования в различных технических сферах применения, включая научные исследования и финансовые операции. Четырехпроцессорные системы также могут эффективно использоваться для создания коммуникационных инфраструктур и на быстроразвивающихся рынках, включая рынок Китая.

Новые модели поддерживают все функции семейства процессоров Intel Xeon E5, включая набор расширений Intel Advanced Vector Extensions, технологию Intel Integrated I/O, интерфейс PCI Express* 3.0, технологию Intel Turbo Boost Technology 2.0 и Intel Trusted Execution Technology (Intel TXT). Для владельцев традиционных 2-процессорных серверов, которые сталкиваются с постоянным увеличением объемов данных и необходимостью масштабирования существующих систем для повышения производительности, новые 4-процессорные серверы предоставят новые возможности для значительного снижения совокупной стоимости владения. Процессоры семейства Intel Xeon E5-4600 обеспечивают до 88% более высокую производительность1 по сравнению с процессорами семейства Intel Xeon E5-2600 и до 3,8 раза2 более высокую производительность по сравнению с 2-процессорными серверами на базе предыдущего поколения процессоров Intel Xeon 5600.

Кроме того, компаниям малого и среднего бизнеса, которые рассматривают возможность перехода с однопроцессорных серверов на двухпроцессорные, семейство процессоров Intel Xeon E5-2400 предлагает преимущества сбалансированной энергоэффективной производительности и недорогой цены и все основные функциональные возможности семейства процессоров Intel Xeon E5. Благодаря до 3 раз3 более высокой производительности, поддержки большего объема памяти и расширенной подсистемы ввода/вывода, эти процессоры позволяют создавать конфигурации с более высокой плотностью размещения вычислительных ресурсов и обеспечивают более простое управления по сравнению с однопроцессорными серверами. 

Новые процессоры для компаний малого бизнеса и вычислительных сред с высокой плотностью монтажа

Новое семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 v2 включает в себя процессоры для серверов начального уровня и профессиональных рабочих станций. Процессоры созданы на базе ведущего в отрасли 22-нанометрового производственного процесса Intel. Новинки созданы для удовлетворения уникальных потребностей компаний малого бизнеса, которым необходимы современные технологии, которые позволят реагировать на рыночные изменения и сохранять конкурентоспособность. Они обеспечивают до 32% более высокую энергоэффективную производительность4, а интерфейс PCI Express* 3.0 обеспечивает более высокую пропускную способность подсистемы ввода/вывода по сравнению с предыдущим поколением процессоров. Таким образом, компании получают еще больше причин для перехода на серверы на базе процессоров семейства Intel Xeon E3-1200 v2, включая до 72% более высокую производительность5, более эффективную защиту и более высокую надежность работы по сравнению с новейшими системами на базе 2-го поколения процессоров Intel CoreTM i3-2130 для настольных ПК. Для пользователей рабочих станций, которые занимаются автоматизированным двухмерным черчением профессионального уровня, автоматизированным трехмерным черчением начального уровня и запускают мультимедийные и развлекательные приложения начального уровня, новые процессоры предоставляют преимущества графической подсистемы Intel HD Graphics P4000, которая обеспечивает до 2 раз более высокую скорость обработки мультимедиа6 по сравнению с предыдущим поколением. 

Новые процессоры для микросерверов

Семейство процессоров Intel Xeon E3-1200 v2 также включает два маломощных процессора, оптимизированных для микросерверов. Процессоры Intel Xeon E3-1265L v2 обеспечивают до 39% более высокую производительность на ватт7 потребляемой мощности по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Intel также представила Intel Xeon E3-1220L v2 – процессор Intel Xeon с самым низким уровнем энергопотребления и расчетной мощностью в 17 Вт, предназначенный для микросерверов с высокой плотностью монтажа. Системы на базе SSI* Micro Module Server Specification, спроектированные для сегмента микросерверов, и новый Intel Xeon обеспечивают до 3,6 раза более высокую производительность на одну стойку и до 1,6 раза более высокую производительность на один ватт по сравнению с предыдущим поколением процессоров при использовании в традиционных стоечных серверах8.

Широкая отраслевая поддержка

Начиная с сегодняшнего дня, разработчики систем во всем мире начнут производство платформ на базе семейства процессоров Intel Xeon E5-4600/2400 и Intel Xeon E3-1200 v2. Среди этих производителей: Acer*, Appro*, Asus*, Bull*, Cisco*, Dell*, Fujitsu*, HP*, Hitachi Data Systems*, Hauwei*, IBM*, Inspur*, Lenovo*, NEC*, Quanta*, SGI*, Sugon*, Supermicro*, Tyan* и Unisys*.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга