rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ЛАНИТ-ПАРТНЕР» организовал семинары по вопросам электронного правительства в Кремниевой долине

В Кремниевой долине прошел ряд семинаров, посвященных вопросам создания и функционирования электронного правительства, для представителей дальневосточных регионов. В мероприятиях приняли участие мировые лидеры в области информационных технологий – компании Cisco и Lenovo. Семинары были организованы компаниями «ЛАНИТ-ПАРТНЕР» и Darmina Group (США).

В состав дальневосточной делегации вошли заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и Правительства Сахалинской области Дмитрий Братыненко, министр информационных технологий и связи Хабаровского края Павел Уваров, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко, также представители компаний «ЛАНИТ-ПАРТНЕР», Cisco и Lenovo.

Первые два дня семинаров прошли в офисах компании Cisco, где представители дальневосточных регионов были ознакомлены со стратегией компании, взглядами на развитие современного общества и перспективы современных информационных технологий в нем. Гостям также были продемонстрированы последние разработки компании. Основной тенденцией развития интернет-коммуникаций специалисты Cisco назвали интенсивный рост видеопотоков по всему миру, развитие дистанционной медицины и образования и как следствие создание платформы для возможности получать услуги в любое время, в любом месте, любым доступным способом. Кроме того, состоялась встреча с директором по развитию бизнеса направления S+CC (Smart and Connected Communities) Бреттом Мейем, который обозначил перспективы сотрудничества компании с государственными органами в России и на Дальнем Востоке в частности, в том числе при реализации проекта «Электронное правительство».

Следующим пунктом программы стало посещение Стэндфордского университета. Участники семинаров встретились с профессором менеджмента и компьютерных наук Стэндфордского университета Уильямом Миллером и обсудили условия, необходимые для развития инноваций.

Также в рамках мероприятия дальневосточная делегация нанесла визит в исследовательский центр США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA), где состоялась деловая встреча с директором по ИТ-вопросам Реем О’Брайеном, посвященная инфраструктурной составляющей электронного правительства и участию NASA в проектах открытого правительства.

В завершение поездки участники семинаров посетили штаб-квартиры Google и Facebook. На встречах речь шла о необходимости освоения пространства социальных сетей государственными ведомствами для более эффективного взаимодействия с гражданами.

Павел Уваров, министр по информационным технологиям и связи Хабаровского края: «Изучение опыта других государств по информатизации органов власти является важным аспектом построения инфраструктуры электронного правительства. Это позволяет понять принципы работы действующих e-gov проектов для создания наиболее эффективной системы взаимодействия в регионах. Поэтому организация подобных мероприятий, направленных на сотрудничество с западными коллегами, является хорошим стимулом для внедрения инноваций».

Владимир Ример, генеральный директор «ЛАНИТ-ПАРТНЕР»: «Наша компания не впервые организует подобные мероприятия. Как один из агентов «Ростелекома» по реализации проекта «Электронное правительство», мы в первую очередь думаем о создании в Дальневосточном федеральном округе региональной инфраструктуры и электронных услуг, соответствующих мировым стандартам. Поэтому мероприятия, направленные на изучение опыта западных компаний в осуществлении подобных проектов, помогают познакомиться с передовыми решениями для государственных органов в действии».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: семинар, электронное правительство

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга