rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

19 мая состоялся фестиваль профессионального развития Bit Byte

19 мая в Санкт-Петербурге компания ITmozg провела фестиваль профессионального развития Bit Byte. Мероприятие включило насыщенную конференц-часть: сложные технические мастер-классы от гуру Рунета и выступления, связанные с личностным и профессиональным развитием IT-специалистов от ведущих HR-экспертов в этой сфере. Также прошла ярмарка вакансий с презентациями программ развития сотрудников и всевозможных курсов для IT-специалистов.

Выступления

Наиболее запомнившимися IT-мастер-классами стали «REST: от GET до HMAC или как создать качественное REST API» Даниила Павлючкова, Team Lead’а ITMozg, «30 млн. пользователей - как правильно строить архитектуру?» Дмитрия Смирнова, ведущего разработчика компании «Фотострана» и «Подводные камни при разработке ПО» Михаила Вавилова, директора по управлению проектами LiveJournal.

В HR-секции Алена Новоселова, руководитель направления подбора и развития персонала «Яндекс.Деньги», провела мини-тренинг: «Тренируем навыки: как провести/пройти собеседование с пользой для себя и компании», а Александр Орлов, известнейший консультант IT-компаний, рассказал про эффективность онлайн обучения в IT.  

Из Москвы на фестиваль приехали специальные гости: в качестве посетителя - Илья Дронов, руководитель LiveJournal в России, а в качестве спикера - Леонид Бугаев, креативный директор Nordic, рассказавший о том, «как вовлекать других людей в свою Вселенную идей».

Ярмарка вакансий

В выставочной зоне компании Mail.Ru Group, Юлмарт, Сбербанк, Код Безопасности, Транзас, Motorola Mobility, EMC,  Ascreen,  SoftLine, Luxoft, Infobox, Motorola Solutions и многие другие рассказывали посетителям о своих вакансиях и представляли себя как работодатели.

Отдельные компании проводили на своих стендах конкурсы и разыгрывали призы: Oracle – электронную книгу, Институт Сетевых Технологий – вебкамеру и винчестер, Фотострана - IPad,  Epam – спортивный инвентарь,  ITmozg – управляемые с  IPhon’а вертолеты. А более простые подарки и сувениры разыгрывались компаниями среди посетителей каждые 15 минут.

Старпап-секция

На фестивале была отдельная стартап-секция: были представлены как вакансии от успешных стартапов: Aidem, AtContent, Evercode, CNC-post и Дзен Мани, - так и ряд выступлений, направленных на развитие новых проектов. В частности, выступления «Подбор сотрудников через соцсети» Елизаветы Штофф, основательницы «don'tpanic» HR агентства iChar, «Развитие продукта от прототипа до рынка» Василия Малинова, исполнительного директора Oktogo, и «Правила игры в диалоге с инвестором» Александра Серебрякова, консультанта Бизнес-инкубатора «Ингрии», вызвали большой интерес аудитории, часть которой пришла специально на эту часть мероприятия.

От серьезных тем посетители могли отвлечься, поиграв в киннект на стенде ITmozg и в денди в лаунж-зоне.  Компания Ascreen порадовала посетителей интерактивным столом, на который в онлайн режиме скидывались все фотографии, сделанные на мероприятии. Их посетители сразу же могли пересылать себе на почту. На фестивале также можно было поуправлять flying fish и получить печенье из рук Дарта Вейдера.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: рунет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга