rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei подала жалобу на InterDigital за злоупотребление в использовании патентов

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, подала в Еврокомиссию антимонопольную жалобу на действия американской компании InterDigital, в которой призывает Комиссию прекратить злоупотребление компанией InterDigital своими патентами, якобы необходимыми для стандарта 3G (UMTS).

Не занимаясь производством и сбытом продукции, InterDigital использует свои патенты стандарта 3G для принуждения Huawei к заключению неравноправного и дискриминационного лицензионного соглашения. Требования InterDigital по своим условиям и содержанию явно противоречат статье 102 «Договора о функционировании Европейского Союза», а также самой политике Европейского института стандартизации в области телекоммуникаций, которая призывает владельцев патентов на технологии к формированию справедливой недискриминационной практики лицензирования (по принципу FRAND). 

Huawei ведет переговоры с InterDigital в целях достижения соглашения о лицензионных выплатах для мобильных устройств. Ввиду того, что к настоящему моменту стало очевидно, что принятие данного соглашения в обозримом будущем не предвидится, компания Huawei приняла решение подать жалобу в Еврокомиссию. 

Huawei твердо придерживается принципа уважения прав интеллектуальной собственности третьих лиц, и прочно удерживает позиции лидера в области ИКТ за счет постоянных инноваций. В 2011 году Huawei инвестировала 3,76 млрд долларов в научные исследования и разработки. На декабрь 2011 года компания подала 57 972 патентных заявок, по результатам рассмотрения 23 522 заявок были получены патенты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: 3G, Huawei

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга