rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

КРОК провел первый открытый чемпионат по программированию

КРОК провел первый открытый чемпионат по программированию. В состязании приняло участие около 2 000 молодых ИТ-специалистов из России и стран СНГ. Приз за первое место составил денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей, обладатели второго и третьего мест получили по ноутбуку Apple MacBook Pro.

Чемпионат проходил в несколько этапов на базе проекта Codeforces, который объединяет специалистов по программированию по всей стране. Дистанционно были проведены квалификационный тур и два отборочных раунда, а по их результатам определены 50 финалистов. В их число вошли студенты МГУ, ВШЭ, СПБУ, ИТМО и других ведущих российских вузов. Заключительная часть состязаний состоялась в офисе КРОК в Москве 27 апреля. Участникам нужно было решить задачи по математическому программированию и пройти игровой раунд — написать алгоритм управления персонажами и провести с их помощью сражение. Финалист, герой которого одержал максимальное количество побед, был отмечен специальным призом — ноутбуком Apple MacBook Air.

«Среди идей к нашему 20-летию важное место занимает развитие отрасли, для нас это продвижение ИТ-профессии и популяризация ИТ-индустрии. И у КРОК уже есть подобный опыт: студенческая олимпиада «Перспектива в IT», проект с журналом Forbes «Вперед, в будущее!», чтение лекций и ведение курсов в вузах специалистами компании, программы стажировки для студентов. Наши сотрудники не только поддерживают такие мероприятия, но и сами с удовольствием принимают в них участие. Например, в игровом раунде чемпионата молодые специалисты КРОК соревновались с финалистами, — комментирует Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК. — В этом году мы планируем провести несколько аналогичных конкурсов, один из них пройдет в ближайшее время: участникам необходимо будет создать программу для беспилотного летательного устройства».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, Крок

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга