rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый ЦОД от IBS признан Cisco одним из лучших в мире

Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, получила от компании Cisco награду Architectural Excellence Data Center Partner of the Year за лучшее решение 2011 года в области создания центров обработки данных (ЦОД) на динамично-развивающихся рынках региона EMEAR. Награждение состоялось в рамках ежегодного партнерского саммита Cisco (Cisco Partner Summit 2012), который прошел в Сан-Диего (США).

Отмеченный международной наградой центр обработки данных создан IBS для нужд Федеральной налоговой службы России. Это один из первых отечественных ЦОД, который был реализован специалистами Группы IBS на базе FlexPod, – новейшего совместного решения компаний Cisco, NetApp и VMware. Уникальная архитектура позволила сократить стоимость как самого программно-аппаратного комплекса, так и его последующего обслуживания, снизить энергозатраты, уменьшить занимаемую площадь, а также повысить эффективность обслуживания процессов клиента.

Комментирует Дмитрий Бутмалай, руководитель подразделения сетевых решений IBS: «Пожалуй, это первый крупный ЦОД в России с данным типом архитектуры, реализованный, что важно, на основе типовых блоков. Этим и объясняются столь серьезные показатели производительности, экономичности и эффективности работы».

Архитектура FlexPod объединяет унифицированную среду вычислений на серверной платформе Cisco Unified Computing System, унифицированные коммутаторы Cisco Nexus и унифицированные системы хранения данных NetApp с технологией Data ONTAP, а также платформу VMware vSphere в новейшей версии Enterprise Plus с сервером управления vCenter. Все компоненты ЦОДа подключены к унифицированной сети 10 GB Ethernet / 8 GB FiberChannel. Единое решение используется как для обеспечения виртуализации серверов, так и для поддержки VDI (Virtual Desktop Infrastructure) на базе VMware View.

Новый ЦОД также позволяет клиенту поддерживать полный функционал виртуального рабочего пространства. Все компоненты, включая VDI, оптимизированы для виртуальной среды. Таким образом, в качестве полноценного рабочего места может быть использовано любое, в том числе, мобильное, устройство. Одновременно с этим, существенно уменьшаются требования к каналам связи, так как непосредственное общение рабочих мест с серверами проходит внутри ЦОД по LAN-каналу, а не через глобальную сеть.

Центр обработки данных для Федеральной налоговой службы входит в число крупнейших, построенных IBS за более чем 15-летнюю историю партнерства Cisco. Ранее инфраструктура и решения этого производителя уже применялись специалистами Группы при реализации целого ряда знаковых проектов, в том числе для таких клиентов, как Пенсионный фонд России, Роснедвижимость, Межрегионгаз, РАО ЕЭС, банк «Русский стандарт», Росстат, МИФИ, Высшая школа экономики, Центральный банк России и других.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга