rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Миллион мобильных кинотеатров ivi.ru

Интернет-кинотеатр ivi.ru объявляет первые итоги программы развития сервиса на мобильных платформах. Всего за 10 месяцев пользователями установлено более 1,3 миллиона приложений ivi.ru для всех основных операционных систем: iOS, Android, WP7, Symbian и Bada, а владельцы смартфонов и планшетов под управлением этих платформ уже посмотрели около 25,4 миллиона единиц видео из обширной библиотеки кинотеатра.

Активное развитие сотовых сетей третьего поколения, доступность WiFi и техническое совершенствование мобильных устройств усиливает тренд, наметившийся в прошлом: пользователи мобильного интернета все активнее смотрят онлайн-видео со своих смартфонов и планшетов. Следуя тренду, самый популярный в России интернет-кинотеатр ivi.ru активно развивает свои мобильные приложения, давая пользователям возможность смотреть любимые фильмы и киноновинки в любом месте, где есть подключение к интернету.

Всеприложения ivi.ru бесплатныидоступнывмагазинахприложений App Store, Google Play, Microsoft Marketplace, Nokia Store, Samsung Apps и LG SmartWorld.

Приложение для Android было запущено в августе 2011. Спустя несколько месяцев оно появилось в AppStore, а в начале 2012 года приложение ivi.ru было разработано и для набирающей популярность WindowsPhone 7. Спустя 10 месяцев с запуска первого мобильного приложения общее количество скачиваний превысило 1,3 миллиона, а приложения WP7 и Android вошли в TOP-50 MobileAppsPack по версии Коммерсантъ Tech Блог. Только в апреле 2012 приложение ivi.ru для iPhone и iPad было скачано более 80 тыс. раз, а все вместе пользователи мобильного кинотеатра ivi.ru в апреле посмотрели 6,5 миллиона видео. 

Интересен тот факт, что предпочтения мобильных пользователей и тех, кто смотрит видео со стационарных компьютеров и ноутбуков практически идентичны: удобство приложений ivi.ru позволяет не отказываться от просмотра полнометражных кинолент в дальней дороге или, например, в парке. Единственное исключение – мультфильмы и передачи для детей чуть более популярны именно среди «мобильных зрителей» - ребенку интереснее в дороге, когда герои его любимых мультиков путешествуют вместе с ним. 

«Мобильные устройства – невероятно перспективный рынок для поставщиков контента. Сегодня все большее количество людей открывают для себя безграничные возможности современных технологий связи – как для работы, так и для развлечений. Мы видим этот сильный тренд и не можем оставаться в стороне. Пользователь предъявляет к мобильным версиям десктопных сервисов повышенные требования: видео должно проигрываться без задержек, а интерфейс – быть интуитивно понятным и простым. Нам важно предложить пользователям мобильных гаджетов сервис высокого уровня – поэтому мы уделяем большое внимание удобству наших приложений. Если судить по количеству скачиваний и по рейтингу нашего приложения в мобильных маркетах - мы на правильном пути» - отмечает Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса интернет-кинотеатра ivi.ru.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга