rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

GIGABYTE анонсирует широкую линейку ноутбуков на COMPUTEX 2012

На выставке компания впервые продемонстрирует невероятно легкий ноутбук X11, ультрабуки U2442V Ultrabook и U2442N Extreme Ultra Book, а также модель для геймеров P2542G.

Новая линейка ноутбуков GIGABYTE оснащена новейшими процессорами Intel Core Ivy Bridge и предназначена для широкого круга пользователей. Она включает в себя инновационные ультрабуки и производительные геймерские лэптопы. Ознакомиться с новыми моделями лично можно на стенде GIGABYTE в TWTC Hall 1, D0002 с 5 по 9 Июня 2012.

X11 - самый легкий ноутбук в мире

GIGABYTE X11 - невероятно легкий ноутбук с диагональю экрана 11.6". Корпус X11 выполнен из карбона, благодаря чему вес новинки составляет всего лишь 975 грамм, а толщина варьируется от 3 до 16,5 мм. Использование карбона позволило сделать X11 не только легким, но и очень прочным, поэтому ноутбук станет прекрасным компаньоном, как путешественника, так и делового человека. Выразительный дизайн устройства выполнен в стилистике спортивного автомобиля, а крышка украшена рельефным узором, тонко подчеркивающим его принадлежность к устройствам премиум-класса.

Два вентиляционных отверстия, забранные решеткой из алюминиевого сплава, повышают эффективность системы охлаждения и предотвращают перегрев ноутбука при работе с самыми ресурсоемкими приложениями. X11 легко справится с любыми задачами благодаря использованию новейших процессоров Core i7-3517U/ i5-3317U третьего поколения.

Базовая версия ноутбука поставляется с SSD накопителем объемом 128ГБ для снижения времени загрузки ОС и ускорения работы программ. Кроме того, X11 имеет целый ряд иных достоинств - великолепную аудиосистему, обеспечивающую громкое и кристально чистое звучание, сверхскоростной интерфейс USB 3.0, клавиатуру островного типа с четкой обратной связью при наборе текста и большой чувствительный тачпад с поддержкой технологии мультитач.

GIGABYTE X11 призван сломать устоявшиеся представления о портативности, мощности и дизайне ноутбуков.

Ультрабуки U2442N Extreme Ultra Book и U2442V Ultrabook

Ультрабуки с диагональю экрана 14" - U2442N и U2442V Ultrabook в полной мере демонстрируют стремление компании GIGABYTE постоянно внедрять инновационные мобильные решения. Обе модели наделены запоминающимся дизайном и расширенной функциональностью, в соответствии с требованиями наступившей новой эры в развитии портативных ПК. Толщина корпуса ноутбуков варьируется от 18,5 до 20,5 мм, а масса составляет всего 1,57 кг (в самой легкой конфигурации), что делает их отличным выбором для пользователей, заинтересованных в максимальной мобильности. Несмотря на тонкий корпус, модели U2442 несут в себе мощь и функциональность, обычно присущие гораздо более крупным ноутбукам. U2442N оснащен производительным процессором 3-го поколения Intel Core i5-3210M со стандартным напряжением питания, а в U2442V установлен энергоэффективный Intel Core i7-3517U ULV.

Ноутбуки оснащены яркими HD+ (1600x900) дисплеями со светодиодной подсветкой. В обеих моделях используется графический ускоритель NVIDIA GeForce GT 640M, обеспечивающий высокую производительность в играх и безупречное воспроизведение мультимедиа. Каждый ноутбук оснащен двумя mSATA накопителями - SSD и жестким диском емкостью 750 ГБ.

Великолепная клавиатура, которая используется в обоих устройствах, имеет подсветку и обеспечивает удобство набора текста при любых настройках. Также существуют иные варианты конфигурации этих ноутбуков, которые включают в себя поддержку USB 3.0 и Bluetooth 4.0 интерфейсов, антенну 2T2R Double Antenna Wi-Fi и многие другие полезные опции.

P2542G – мультимедийный и игровой центр

P2542G - это мощный мультимедийный и игровой 15,6" ноутбук, стилизованный под эксклюзивный спортивный автомобиль. Он способен справиться с наиболее сложными многозадачными приложениями и играми благодаря производительному тандему четырехядерного процессора 3-го поколения Intel Core i7-3610QM и видеоускорителя NVIDIA GeForce GTX 660M. Кроме того, P2542G поставляется с приводом Blu-ray, а также оснащен ярким контрастным Full HD (1920x1080) дисплеем со светодиодной подсветкой - отличное сочетание для воспроизведения видео высокой четкости. Ноутбук снабжен четырьмя встроенными двухканальными стереоколонками и двумя сабвуферами, которые, в сочетании с поддержкой технологии THX TruStudio Pro, обеспечивают превосходное качество звука в играх, при просмотре кинофильмов и прослушивании музыки.

P2542G комплектуется высокопроизводительным жестким диском с частотой оборотов 7200 об/мин или скоростным SSD накопителем, а также имеет два порта USB 3.0 и HDMI интерфейс. Уникальность конструкции новинки заключается в наличии двух радиаторов и двух раздельных вентиляционных отверстий: для процессора и графического ускорителя. Таким образом, разработчики сумели добиться эффективного охлаждения системы даже во время длительного непрерывного использования.

Обладая впечатляющей функциональностью и стильным дизайном, модель P2542G идеально подходит на роль ноутбука для игр и мобильных развлечений.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга