rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel и партнеры определяют будущее технологий на базе архитектуры Intel

Представлены новые мобильные ПК Ultrabook; Intel заключает соглашение с поставщиками сенсорных панелей

• Новые мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения отличаются более высокой скоростью реакции и предоставляют преимущества улучшенной защиты в различных вариантах исполнения

• Intel объявила о заключении соглашений с компаниями Cando*, HannsTouch*, TPK* и Wintek* для того, чтобы удовлетворить будущий спрос на мобильные ПК Ultrabook с поддержкой функции сенсорного ввода.

• Новые мобильные ПК Ultrabook обеспечивают усиленную защиту с помощью встроенной технологии Intel Anti-Theft и включают бесплатную ограниченную подписку на сервисы Absolute Software*, Intel, McAfee* и Norton* в отдельных регионах по всему миру.

• Три новых смартфона на базе технологий Intel, разработанные компаниями Lava* International, Lenovo* и Orange*, теперь доступны на рынке; 20 моделей планшетных ПК, представляющих собой однокристальные системы на базе процессоров Intel Atom под кодовым названием Clover Trail, разработаны для платформы Mircosoft* Windows* 8.

Том Килрой (Tom Kilroy), старший вице-президент Intel, сегодня представил новые мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook в рамках основного доклада на выставке Computex Taipei 2012. Рассказывая о важности сенсорных технологий для компьютерных разработок будущего, Килрой объявил о том, что корпорация Intel заключила ряд соглашений с ведущими производителями сенсорных панелей для удовлетворения спроса на будущие мобильные ПК Ultrabook с поддержкой функции сенсорного ввода данных.

Он также рассказал о разработках корпорации в области мобильных устройств, включая мобильные ПК Ultrabook, смартфоны и планшетные ПК.

Представленные сегодня 35 моделей новых ультратонких и ультрабыстрых ноутбуков Ultrabook будут доступны для приобретения в ближайшие 30 дней. В целом, в следующем году будет создано более 110 новых моделей. Новые устройства созданы на базе процессоров Intel Core 3-го поколения с использованием самых современных 22-нанометорвых трехмерных транзисторов Tri-Gate. Они имеют привлекательный внешний вид, отличаются более высокой скоростью реакции, обеспечивают улучшенную защиту и отлично подойдут как для развлечений, так и для бизнеса.

Новые мобильные ПК Ultrabook обеспечивают более высокую скорость реакции и более надежную защиту

Кроме повышенной скорости реакции и расширенной защиты ноутбуки Ultrabook на базе новых процессоров Intel Core 3-го поколения обеспечивают до двух раз более высокую скорость обработки мультимедиа и графики по сравнению с процессорами предыдущего поколения, длительное время работы от аккумулятора и доступны в различных вариантах исполнения со стильными и тонкими корпусами.

Новые Ultrabook переходят в рабочий режим за считанные секунды: выход из режима пониженного энергопотребления занимает менее 7 секунд. Это также обеспечивает быструю загрузку наиболее активно использующихся приложений1. Технология Intel Smart Connect автоматически загружает почту и обновляет информацию в социальных сетях даже тогда, когда устройство находится в режиме сна, что позволяет дополнительно сократить расход электроэнергии и продлить время работы аккумулятора.

Вопросы безопасности становятся все более актуальными для пользователей, которые хотят обеспечить надежную защиту своих цифровых данных, поэтому новые мобильные ПК Ultrabook поддерживают новые функции защиты, включая технологию Intel Anti-Theft, которая позволяет пользователям автоматически блокировать свои устройства в случае их кражи или потери. Том Килрой также объявил о том, что покупатели в отдельных регионах смогут воспользоваться ограниченными по времени подписками на различные сервисы, предлагаемые компаниями Absolute*, McAfee*, Norton* и Intel.

Кроме того, во всех мобильных ПК Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения имеется технология Intel Identity Protection, которая призвана защитить идентификационные данные пользователей и обеспечить надежную защиту при использовании социальных сетей и других интернет-ресурсов.

Мобильные ПК Ultrabook также начинают широко использоваться в бизнес-средах. Созданные на базе платформы Intel Core vPro 3-го поколения, эти устройства предоставляют корпоративным пользователям надежную защиту и высокую производительность для того, чтобы они могли получить дополнительное чувство уверенности, используя эти яркие и современные устройства.

Сенсорные трансформируемые мобильные ПК Ultrabook обеспечивают исключительное удобство использования

Новая категория мобильных ПК под торговой маркой Ultrabook, впервые представленная Intel год назад, открыла новую эру компьютерных вычислений и получила широкую поддержку в отрасли.

В этом году Intel и отраслевые партнеры также реализуют в новых устройствах поддержку сенсорных технологий, что дополнительно расширит функциональные возможности мобильных ПК Ultrabook. Intel считает, что поддержка сенсорных технологий необходима для дальнейшего расширения возможностей для использования мобильных ПК Ultrabook и других устройств. Том Килрой также отметил, что сенсорные технологии помогут создать новые модели использования, в частности мобильных ПК Ultrabook, и позволят пользователям по-новому взглянуть на мобильные устройства.

Том Килрой заявил о том, что корпорация подписала соглашения с несколькими ведущими поставщиками сенсорных панелей, включая Cando Co.*, Ltd., HannsTouch*, TPK* и Wintek*, для того, чтобы полностью удовлетворить спрос на мобильные ПК Ultrabook с функцией сенсорного ввода данных в ближайшие несколько лет. Данные соглашения являются важной частью инициативы Intel по продвижению мобильных ПК Ultrabook и ключевым стратегическим решением для дальнейшего успешного развития корпорации, т.к. предполагается, что объем использования сенсорных панелей в самых разных устройствах будет и дальше увеличиваться в будущем.

Реализация технологий Intel в смартфонах и планшетных ПК

Рассказывая об успехе корпорации на рынке смартфонов, Том Килрой объявил о том, что в ближайшее время в Великобритании и Франции начнутся продажи нового высокопроизводительного смартфона Orange* на базе платформы Android* и новых разработок Intel. В Китае 30 мая стартовали продажи смартфона Lenovo LePhone K800 на базе технологий Intel. Новую модель можно приобрести как через Интернет, так и в розничных магазинах. А первым смартфоном на базе разработок Intel стала модель Lava XOLO X900, которая с апреля предлагается на рынке Индии.

Том Килрой особо отметил стремление корпорации создавать универсальные и защищенные мобильные решения, которые обеспечивают высокую скорость скачивания и работы в сети Интернет, поддерживают работу в многозадачном режиме, имеют высококачественную камеру, обеспечивают высокую производительность графики и воспроизведения видео и имеют длительное время работы от аккумулятора.

Том Килрой также рассказал о том, что корпорация не ограничится только разработками в области смартфонов и предложит на рынке планшетные ПК, которые будут полностью совместимы с существующими приложениями и устройствами. Intel подготовила 20 образцов разработки планшетных ПК, которые будут созданы на базе 32-нанометровых процессоров Intel Atom под кодовым названием Clover Trail и будут спроектированы специально для платформы Microsoft* Windows* 8. Новые устройства будут иметь тонкий корпус, будут выпускаться в различных форм-факторах и будут обеспечивать длительное время работы от аккумулятора.

Совместное использование Windows 8* и технологий Intel позволит пользователям запускать как новые приложения с интерфейсом Windows* 8, так и уже существующие популярные приложения Windows*.

Компьютеры, которые «видят, слышат и чувствуют»

Том Килрой предложил совместными усилиями изменить будущие компьютерных технологий, реализовав в компьютерах возможность видеть, слышать и чувствовать. Реализация сенсорного интерфейса в мобильных ПК Ultrabook – это только начало.

Том Килрой впервые представил мультиязычный голосовой интерфейс на базе разработки Dragon* компании Nuance* и технологию голосового управления, оптимизированную для архитектуры Intel, которая используется в мобильных ПК под торговой маркой Ultrabook. О совместном проекте компаний было объявлено в январе этого года. Компании ведут совместную работу для создания качественной системы голосового управления для пользователей. С помощью этого решения они могут проверять и обновлять свой статус в социальных сетях, делать голосовые звонки по IP-телефонии, осуществлять поиск в сети Интернет и управлять мультимедийными приложениями. В автономном режиме пользователи могут управлять мобильными ПК Ultrabook с помощью голосовых команд для простого и быстрого запуска приложений, воспроизведения мультимедиа для работы в многозадачном режиме.

По словам Тома Килроя корпорация в данный момент работает над созданием технологий будущего, которые позволят пользователям более легко и интуитивно понятно использовать самые различные устройства, начиная с мобильных ПК Ultrabook или смартфонов, заканчивая повседневными интеллектуальными информационными системами. Подобные приложения смогут поддерживать функцию распознавания жестов с использованием смартфонов для управления ноутбуками Ultrabook или настольными ПК или смогут даже отслеживать сердечный ритм пользователя.

В рамках инициативы по продвижению новой категории устройств под торговой маркой Ultrabook Intel запускает программу Ultrabook Experience Software Contest, призванную привлечь разработчиков ПО из Европы, стран Ближнего Востока и Африки к созданию новых, уникальных приложений. Разработчикам предлагается создать программные приложения, которые позволят использовать все функциональные возможности ноутбуков Ultrabook. Основное внимание будет уделяться технологиям распознавания касаний, жестов и голоса. Подача заявок на участие в программе заканчивается 25 июля. Победители будут объявлены в сентябре 2012 г.

«Наша жизнь определяется нашими чувствами – тем, что мы видим, что мы слышим, и чего мы касаемся, – сказал Том Килрой (Tom Kilroy). – Эти человеческие чувства также лежат в основе нашего представления о будущем мобильных ПК под торговой маркой Ultrabook, которые должны обеспечить удобство использования и стать частью нашей повседневной жизни. Сегодня, благодаря активному участию наших отраслевых партнеров, мы приблизились на один шаг к этому будущему, представив новые Ultrabook на базе процессоров Intel Core 3-го поколения. Но это только начало. Инновации будут развиваться в дальнейшем по мере того, как мы двигаемся на пути к созданию сенсорных трансформируемых устройств Ultrabook и в будущем сможем реализовать в них и других наших разработках усовершенствованные сенсорные технологии, которые сделают их использование более удобным и интуитивно-понятным».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга