rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Платформа QlikView Business Discovery – основа приложения для болельщиков Чемпионата Европы по футболу

Компания QlikTech (NASDAQ: QLIK), лидер в области платформ Business Discovery – управляемой пользователями бизнес-аналитики), – предлагает свои технологии для анализа данных Чемпионата Европы по футболу. Исторические данные о чемпионате загружены в созданное на базе платформы QlikView Business Discovery приложение, которое предоставляет пользователям доступ ко всей информации о странах-участницах и игроках. С помощью этого бесплатного приложения Kick-It & Qlik-It QlikView демонстрирует преимущества систем бизнес-аналитики болельщикам по всему миру.

Данное приложение доступно в Интернете, в том числе с любого мобильного устройства. В распоряжении футбольных болельщиков – данные за более чем пятидесятилетнюю историю чемпионата, позволяющие им анализировать факты, предсказывать итоги будущих матчей и получать ответы на занимательные вопросы. Например, приложение позволяет узнать, что в сборной Нидерландов больше всего голов на Чемпионате Европы забили Патрик Клюйверт и Руд ван Нистелрой (6 голов). 

Потенциал европейских команд

Всего за несколько щелчков мышью в приложении Kick-It & Qlik-It можно получить любую информацию о футбольных командах, принимающих участие в Чемпионате Европы. В приложении имеется функция прогнозного анализа, по данным которого наибольшие шансы на победу в Чемпионате Европы имеет Испания (25,2%). Германия, чьи шансы победить составляют 17,4%, является более вероятным чемпионом по сравнению с Нидерландами (12,6%). Вероятность победы Ирландии и Польши существенно меньше – она оценивается всего в 1,4% и 1,6% соответственно. С помощью данного приложения можно узнать и другие любопытные факты: 

• Есть ли связь между ростом игрока и количеством голов, забитых головой

• На какой позиции игроки получают больше всего желтых карточек

• В какой части футбольного матча забивают больше всего голов

• Кто является самым возрастным или самым молодым игроком турнира

• Сколько пенальти было назначено во время турнира, и какой игрок пробил больше всего пенальти

"Мы считаем, что пользователям на всех уровнях организации необходимо предоставить возможность легко анализировать и интерпретировать данные, – отметил Алексей Артеменко, региональный директор QlikTech по России и СНГ. – Это приложение наглядно демонстрирует, насколько интересны системы бизнес-аналитики, и какие неожиданные открытия они позволяют делать. Мы предлагаем российским футбольным болельщикам информацию о чемпионате, выходящую далеко за пределы обыкновенной статистики. Тем самым мы добавляем к данным новое измерение". 

Приложение Kick-It & Qlik-It использует данные, предоставленные компанией Infostrada Sports. Приложение доступно на русском языке и может быть бесплатно загружено с сайта qlikview.ru/euro2012.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга