Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n122144/


     
 

Операционная система ROSA прошла сертификацию ФСТЭК

07.06.2012 17:29
Завершена программа испытаний российской операционной системы ROSA для получения сертификата безопасности от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

На тестирование была предоставлена специальная сборка дистрибутива, включающего и десктопные и серверные компоненты. В результате, компания «РОСА» получила от ФСТЭК Сертификат № 2646, который подтверждает, что операционная система ROSA соответствует требованиям 5 класса защиты информации от несанкционированного доступа и 4 уровня контроля от недекларированных возможностей.

Сертифицированная российская операционная система ROSA может применяться для работы с персональными данными, служебной и конфиденциальной информацией, для разработки автоматизированных систем с классом защищённости по 1Г включительно и систем защиты персональных данных по К1 включительно. Срок действия сертификата составляет 3 года.

До конца года компания «РОСА» намерена подготовить платформу, которая будет сертифицирована для работы с государственной тайной.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web