Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n122365/


     
 

«МегаФон» обеспечил защищенными каналами передачи данных администрацию Брянской области

13.06.2012 15:07
В апреле 2012 года администрация Брянской области провела открытый аукцион на оказание услуг высокоскоростного проводного доступа в интернет для своих объектов. Одним из главных требований технического задания была привязка точек доступа к определенным географическим координатам. Победителем конкурса стала компания «МегаФон», предложившая оптимальные решения для передачи информации по собственным VPN-каналам. Стоимость контракта составляет 500 тысяч рублей.

В настоящее время 10 государственных объектов, расположенных в разных частях региона, подключены к волоконно-оптическим линиям связи оператора, и объединены в защищенную от несанкционированного доступа сеть. Скорость передачи данных до 10 Мбит/с позволяет организовывать видеоконференции с удаленными районными администрациями. Это один из пунктов программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства Брянской области», которая реализуется с 2010 года.

- Доверие государственных заказчиков является показателем успешности сотовой компании и ее соответствия ожиданиям клиентов. Нам удалось выиграть аукцион, потому что мы обладаем ресурсами и навыками, необходимыми для оказания услуг доступа в интернет на высочайшем уровне, и гарантируем защиту конфиденциальной информации. В Брянской области проложено более 800 км волоконно-оптических линий связи «МегаФона», пропускная способность которых достигает 10 Гбит/с. Развитая инфраструктура позволяет нам удерживать позицию лидера на рынке мобильной передачи данных и открывает перспективы для завоевания рынка проводного интернета, - отметил директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web