rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Системы компьютерного зрения» и Intel представили уникальную систему стереозрения ViEye на TrendShow Moscow 2012

«Системы компьютерного зрения» (дочерняя компания «Ланит-Терком», входящей в группу ЛАНИТ) и компания Intel представили свои решения на выставке трендов XXI века TrendShow Moscow 2012, которая состоялась 18 – 20 мая в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Мероприятие было посвящено самым свежим и инновационным тенденциям во всех сферах жизни. Посетители смогли увидеть образцы современного дизайна, визуального искусства, познакомиться с технологиями будущего, новинками в области моды, архитектуры, образования и карьеры.

Центральным событием TrendShow стала интерактивная инсталляция от корпорации Intel, представляющая новый класс мобильных персональных компьютеров Ultrabook и удивительные возможности инновационных технологий, которые в ближайшем будущем могут стать неотъемлемой частью умных устройств благодаря внедрению специальной «начинки».

Особым вниманием посетителей выставки – как детей, так и взрослых – пользовалось интерактивное приложение ViEye, разработанное компанией «Системы компьютерного зрения» и интегрированное в Ultrabook Intel. Представители корпорации отметили высокую популярность среди гостей TrendShow совместного с российской компанией проекта и выразили мнение, что разработка «Систем компьютерного зрения» будет интересна конечным потребителям – пользователям компьютеров.

«Системы компьютерного зрения» специально для выставки разработали увлекательное приложение - «рисовалку», которая позволяет наглядно продемонстрировать участникам мероприятия возможности системы управления жестами ViEye. Все желающие с помощью жестов рук, не используя никаких контроллеров и устройств ввода информации, имели возможность нарисовать на экране ультрабука любую картинку или написать слово, а также произвести масштабирование изображения или переместить его на плоскости экрана. Гости выставки с удовольствием пробовали себя в роли художников и пользователей технологии будущего одновременно.

Рисование с помощью жестов – лишь одно из возможных применений технологии ViEye. С помощью пассивной системы стереозрения можно осуществлять бесконтактный контроль над любой электроникой, домашней техникой, ПК, мобильными 3D устройствами. Технология может успешно использоваться в автомобилестроении, медицине, оснащении служб безопасности, оформлении выставочных стендов, управлении умными устройствами и приборами.

Совместный проект «Систем компьютерного зрения» с Intel стал для российской компании первым шагом к установлению партнерских отношений с корпорацией. В Intel не отрицают возможность внедрения системы распознавания жестов ViEye в последующие поколения ультрабуков. С технической стороны осуществить это не сложно – необходимо лишь оснастить ультрабук второй веб-камерой и микросхемой с уникальными алгоритмами, которые позволят управлять устройством с помощью жестов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: ланит, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга