rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SearchInform существенно обновила линейку продуктов для защиты от утечек информации

Компания SearchInform, ведущий разработчик средств обеспечения информационной безопасности, выпустила ряд значительных обновлений для продуктов, входящих в состав «Контура информационной безопасности SearchInform» комплексного решения для борьбы с утечками информации в организациях.

В модуле SearchInform Client добавлена поддержка протокола HTTP к уже имеющимся почтовым протоколам и Skype. Благодаря этому специалисты по информационной безопасности смогут пользоваться единой консолью поиска для трех протоколов, а в перспективе – и для всех остальных, поддерживаемых «Контуром информационной безопасности SearchInform».

Модуль SearchInform EndpointSniffer, обеспечивающий защиту от утечек информации на рабочих местах, теперь поддерживает фильтрацию HTTP-трафика по типу его содержимого. Так, к примеру, гибкость его настроек теперь позволяет исключить перехват мультимедиа-контента, и снизить, таким образом, нагрузку на сервер и сеть. Помимо этого, появилась возможность фильтрации трафика по хостам и IP-адресам, т.е. можно блокировать мониторинг отдельных ресурсов, или, напротив, осуществлять мониторинг ресурсов из определенного заранее списка.

Также новая версия SearchInform EndpointSniffer может похвастаться расширенными возможностями управления аудитом для SearchInform DeviceSniffer: многоуровневая группировка, различные режимы сортировки и фильтрации и множество других усовершенствований, направленных на то, чтобы сделать работу с Контуром Информационной Безопасности еще более удобной и оперативной.

В модуле NetworkSniffer реализована поддержка распространенных протоколов виртуальных сетей (VLAN), что существенно упрощает развертывание и использование SearchInform NetworkSniffer в компаниях со сложной сетевой инфраструктурой.

Как отметил технический директор SearchInform Андрей Галатин, «представленные обновления направлены в первую очередь на повышение производительности и удобства работы с нашими продуктами.. Благодаря им защита от утечек информации, в первую очередь, для крупных компаний становится ещё более надежной и эффективной. Многие из реализованных улучшений были сделаны нами по просьбам наших клиентов, и мы уверены, что обратная связь с ними позволит сделать наш продукт ещё более привлекательным для корпоративных пользователей».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга