rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

3M представила новые модели сенсорных дисплеев с функцией распознавания множественных касаний

На выставке InfoComm-2012 (г. Орландо, США) компания 3M представила новые модели сенсорных дисплеев с функцией распознавания от 20 до 40 одновременных касаний.

Новые дисплеи 3М с возможностью распознавания одновременных касаний (мультитач-дисплеи), диагональю 24 и 27 дюймов, обеспечивают высочайший уровень функциональности при работе с профессиональными и коммерческими приложениями.

По мере того, как смартфоны и планшетные компьютеры завоевывают мир, люди, привыкшие работать с сенсорными экранами, все чаще ориентируются на то, что такие же дисплеи установлены не только в переносных устройствах, но и в стационарных компьютерах и даже системах общего пользования. В связи с этим компания 3MTouchSystems поспешила вывести на рынок еще два высокотехнологичных мультитач-дисплея, обеспечивающих такое же быстрое и надежное распознавание нескольких прикосновений к большому экрану, как и в обыкновенных планшетниках. Компания предлагает своим клиентам 24-дюймовый мультитач-дисплей 3M Multi-Touch Display M2467PW (с возможностью распознавания до 20 касаний) и 27-дюймовый дисплей 3M Multi-Touch Display M2767PW (распознающий до 40 касаний). В данных устройствах высочайший уровень применяемых интерактивных технологий сочетается с поразительными функциональными возможностями по распознаванию нескольких прикосновений, великолепной графикой, обеспечиваемой светодиодной подсветкой, широким углом обзора и элегантным дизайном. Кроме того, 27-дюймовый дисплей M2767PW, распознающий до 40 касаний одновременно, идеально подходит для таких многопользовательских приложений, как программы электронной подписи и выбора товаров. 

Новые модели дисплеев были выпущены в рамках стратегии 3М по расширению продуктовой линейки, в которую уже входят такие стационарные устройства, как 3M Multi-Touch Display M2167PW (21,5 дюйма) и 3M Multi-Touch Display M1866PW (18,5 дюйма), а также устройства на подвижной платформе 3M Multi-Touch Display C3266PW (32 дюйма) и 3M Multi-Touch Display C2254PW (22 дюйма).

В основе работы мультитач-дисплеев компании 3М лежит емкостная технология Projected Capacitive Technology, обеспечивающая уникальные возможности отличать касания пальцев пользователя к экрану от положения рук на экране для опоры, что практически полностью исключает возможность реагирования на непреднамеренные касания с сохранением максимального уровня функциональности сенсорного экрана. Кроме того, в ходе выставки 3М демонстрирует еще и свою новую антистатическую обработку, которая позволяет свободно водить пальцами по экрану, обеспечивая более мягкие и четкие движения при рисовании.

Мультитач-дисплеи 3М имеют очень эстетичную переднюю панель, обеспечивающую доступ к самым углам и краям экрана, что невозможно в случае использования традиционных дисплеев с обрамлением. Это дополнительное преимущество, привлекающее профессионалов и ритейлеров. Крепкая и надежная база обеспечивает вращение дисплея на 90 градусов для создания более удобного угла просмотра. В то же время, она позволяет приводить дисплей в горизонтальное положение, чтобы его можно было использовать для совместной работы несколькими пользователями. Дисплеи полностью совместимы с ОС Windows 7. Компания 3М поставляет свои товары  также с драйверами для Windows XP, Linux и Mac.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: дисплей

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга