Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n122877/


     
 

Геннадий Курбатов назначен на пост исполнительного директора LЕТА Group

21.06.2012 12:58
LЕТА Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере информационных технологий, объявляет о назначении Геннадия Курбатова исполнительным директором Группы компаний LETA.

LETA Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка. В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA, ESS Distribution, Group-IB, «ДАМАСК», HamsterSoft, RedMarker, LETA GIV, Avanpost.

Главными задачами Геннадия Курбатова являются оперативное руководство важнейшими проектами Группы, а  также  развитие  централизованного  управления компаниям Группы. 

Прежде всего,  зонами ответственности исполнительного директора являются:

  • Оперативное руководство деятельностью LЕТА Group  и контроль компаний входящий в Группу
  • Финансовый контроль, аудит и бюджетирование
  • Юридические вопросы корпоративного взаимодействия  и строительства 

Для Группы компаний LETA  это новая должность, Геннадий Курбатов является первым исполнительным директором.

Геннадий Курбатов родился  в 1971 году в г. Фергана. Служил в рядах Советской Армии. В  период 1997-2003 года получает высшее юридическое образование, Институте права и госслужбы Ульяновского государственного университета.  Работал в ряде ИТ компаний Ульяновска на ведущих  должностях, участвовал в открытии ряда новых бизнесов. В компанию LETA пришел в 2007 году на должность главы юридического департаменты, а с образованием Группы компаний LETA перешел в нее на должность  руководителя юридической службы.

В частности, Геннадий Курбатов будет отвечать за разработку и поддержание в актуальном состоянии единых принципов и форм управленческой, финансовой и налоговой отчетности, координацию финансовой деятельности компаний Группы, в том числе, совместное бюджетирование. Также под его руководством будет проводиться регулярный финансовый аудит деятельности компаний группы.

Наряду с финансовыми вопросами в сфере ответственности Геннадия Курбатова  входят вопросы, связанные с правовым сопровождением деятельности группы, связанной как внутригрупповыми отношениями, так и в отношении с внешними контрагентами. В отдельное направление выделено сопровождение особо важных проектов для управляющей компании.

Под руководством Геннадия Курбатова  LETA Group  должна в короткое время превратиться в одну из самых эффективных бизнес-структуру на российском ИТ рынке. Доскональное знание всех компаний Группы и большой опыт работы позволит новому исполнительному директору достичь поставленных задач в кратчайшие сроки.

Функция стратегического развития LETA Group  остается за советом директоров и президентом Группы Александром Чачава.

«Своей главной целью на новой должности я вижу прежде всего введение в Группе компаний LETA новых современных стандартов управления, которые помогут Группе придать новый импульс в развитии - говорит Геннадий Курбатов, исполнительный директор  LETA Group. Leta Group должна стать самой современной и оперативно реагирующей на все современные вызовы структурой».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web