Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n122931/


     
 

Xerox поддержал молодых переводчиков: в Москве наградили победителей «Кубка Lingvo 2012»

22.06.2012 09:14
В Москве состоялось награждение победителей V Международного открытого чемпионата по переводу «Кубок Lingvo 2012», который проводился среди школьников, студентов и аспирантов с 11 апреля по 1 июня 2012 г. В этом году первое место было присуждено студентке НИУ ВШЭ Каролине Королевой из Москвы за перевод с испанского языка текста по теме «Естественные науки». Партнером чемпионата традиционно выступила компания Xerox.

«Компания Xerox третий год подряд выступает партнером чемпионата по переводу «Кубок Lingvo». Мы с удовольствием поддерживаем ребят, которые стремятся идти в ногу со временем и, будучи студентами, уже становятся профессионалами в своем деле, – комментирует Надежда Попова, руководитель отдела продуктового маркетинга департамента дистрибуции малой офисной техники компании Xerox Россия. – Xerox с энтузиазмом участвует в образовательных проектах, среди наших партнеров – крупные образовательные учреждения, а также столичные и региональные вузы. Мы рады тому, что имеем возможность сделать свой вклад в развитие будущего поколения». 

В 2012 году чемпионат, организованный компанией ABBYY, значительно расширил свою географию и увеличил численность участников: за «Кубок Lingvo» сражались более 8 500 молодых переводчиков из 45 стран мира, среди которых не только страны СНГ и Европы, но и Канада, США, ОАЭ, Куба, Китай, Иран, Мозамбик, Индонезия, Колумбия и Гонконг. Чемпионат проводился в два тура: в первом туре могли попробовать свои силы все школьники старше 16 лет, студенты и аспиранты, окончившие вузы не раньше 2010 года; второй этап конкурса проводился среди 980 финалистов 1 тура. Всем участникам проекта предлагалось в режиме online за ограниченное время (40 минут) выполнить перевод текста на специальную тему с английского, французского немецкого, а с 2011 года и испанского языка с использованием любых бумажных или электронных словарей и современных методик перевода. 

Победителем чемпионата стала студентка Национального исследовательского университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Каролина Королева, которая проявила высокий уровень профессионализма при переводе текста на тему «Естественные науки» с испанского языка. Каролина получила главный приз – поездку в страну изучаемого языка, в языковую школу испанского города Саламанки, а также цветное МФУ WorkCentre 6015NI от компании Xerox. Обладательницей II места также стала переводчица с испанского языка студентка МГУ им. Ломоносова Екатерина Белова, получившая в награду инновационный цветной принтер Xerox Phaser 6000, созданный на базе запатентованной технологии светодиодной печати HiQ LED. III место и светодиодный принтер Xerox Phaser 3010 достались студентке ИГЛУ (Иркутского государственного лингвистического университета) Ольге Кичайкиной.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web