rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SMART анонсирует выпуск интерактивных плоских панелей для учебных классов

SMART Technologies, поставщик решений для совместной работы, анонсирует выпуск интерактивной плоской панели SMART Board® 8055i для учебных классов. Интерактивная панель SMART Board 8055i объединяет в себе ЖК-дисплей высокой четкости с диагональю 139,7 см (55 дюймов), обеспечивающий бестеневое изображение, и технологию мультисенсорного ввода. Такое сочетание возможностей позволяет добиться высокого качества отображения содержимого и взаимодействия с ним.

Обладателям этого продукта предлагаются программное обеспечение SMART Notebook для совместного обучения и доступ к веб-сайту SMART Exchange, на котором преподаватели могут общаться с единомышленниками и обмениваться своими идеями. Кроме того, на этом ресурсе опубликовано порядка 60 000 различных доступных для загрузки цифровых материалов. Продукты из обширного ряда интерактивных дисплеев SMART обеспечивают преподавателям и административному персоналу гибкость при проведении занятий в различных учебных классах и аудиториях, которая необходима для вовлечения учеников в учебный процесс и улучшения результатов обучения.

SMART Board 8055i — это первый интерактивный дисплей, оборудованный функцией обнаружения присутствия. Благодаря этой функции обеспечивается автоматическое обнаружение движений пользователя для быстрого включения и автоматического отключения устройства, за счет чего увеличиваются экономия электроэнергии и срок службы панели. Интерактивные плоские панели серии SMART Board 8000 объединяют в себе широкие возможности для совместной работы и превосходное качество изображения. Технология DViT(Digital Vision Touch), которая реализована в интерактивных панелях 8055i, обеспечивает передовые возможности мультисенсорного ввода, свободу действий при работе с отображаемым содержимым, распознавание объектов ввода и движения пальцев по сенсорной поверхности, что позволяет организовать поистине совместное обучение. Интерактивная плоская панель SMART Board 8055i позволяет перейти на совершенно новый уровень взаимодействия с отображаемым содержимым, поскольку пользователи могут одновременно выбирать объекты, перемещать их или делать заметки на них. В ближайшем будущем компания SMART планирует выпуск интерактивных плоских панелей серии SMART Board 8000 еще больших размеров, чтобы предложить преподавателям более широкий модельный ряд дисплеев для обучения и совместной работы.

«Новые интерактивные плоские панели позволят упрочить позиции компании SMART в качестве новатора и мирового лидера в производстве полного ассортимента интерактивных дисплеев, способных удовлетворить различные учебные потребности преподавателей и учеников, — говорит Линда Томас (Linda Thomas), вице-президент, отдел продукции SMART Technologies. — Мы постоянно стремимся улучшить свои технологические решения, ищем новые способы улучшить качество совместной работы в учебном классе и усовершенствовать процесс обучения».

Функции

Сенсорный дисплей коммерческого уровня — дисплей высокой четкости с диагональю 139,7 см (55 дюймов), оснащенный технологией DViT, обладает превосходными сенсорными возможностями и обеспечивает живое и четкое изображение, что позволяет без труда вовлечь учеников в учебный процесс. Корпус изготовлен из высокопрочных материалов, а поверхность дисплея устойчива к царапинам и имеет антибликовое покрытие, что позволяет снизить трение и исключить отблески.

Естественные движения пальцев по сенсорной поверхности — распознавание мультисенсорной панелью наиболее распространенных движений, таких как панорамирование и пролистывание страниц, а также жестов для работы с объектами — масштабирование, перетаскивание и вращение. Распознавание движений пальцев по сенсорной поверхности, поддерживаемых в операционных системах Microsoft® Windows® XP, Microsoft Windows 7 и Mac OS X Snow Leopard.

Распознавание объектов ввода — определение объектов, с помощью которых взаимодействует пользователь (палец, перо или предмет для стирания с доски). Пользователи могут писать на панели пером, стирать написанное ладонью и перемещать объекты с помощью пальцев — все это без необходимости нажимать кнопки, работать с экранным меню или выбирать инструменты на панели выбора перьев.

SMART Ink — делайте заметки на интерактивной панели во время урока и сохраняйте их в виде файла SMART Notebook. В последствии эти заметки, написанные от руки, можно преобразовать в текстовые объекты, с которыми можно выполнять различные действия.

Обнаружение присутствия — панель оборудована датчиками движения, что позволяет автоматически реагировать на движения пользователя. Интерактивная панель автоматически включается и находится в рабочем режиме, когда рядом с ней находятся люди, и так же автоматически отключается, когда рядом с ней не происходит движений.

Цена и дата выхода

Интерактивная плоская панель SMART Board 8055i поступит в продажу в третьем квартале 2012 г. Рекомендованная цена для образовательных учреждений составляет 5 999 долл. США. Расценки за пределами США могут варьироваться в зависимости от действующих налоговых ставок, таможенных сборов и затрат при импорте. Чтобы получить сведения о рекомендуемых ценах для образовательных учреждений, обратитесь к авторизованному торговому посреднику SMART.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга