rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» укрепляет проникновение 3G в столичном регионе

Столичный филиал ОАО «МегаФон» улучшает покрытие сетей 3G в Москве и области – за прошедшие две недели введены в эксплуатацию более 50 новых базовых станций. Абоненты московского «МегаФона» получают доступ к мобильному интернету на высоких скоростях (со средними показателями 3,2 Мбит/с).

Для того чтобы пользователи получали качественный мобильный интернет на высоких скоростях, «МегаФон» систематически модернизирует существующую сеть и ведет активное строительство новых фрагментов сети - еженедельно в Московском регионе интегрируются десятки базовых станций 3G, в том числе с использованием технологии UMTS-900, обеспечивающей более высокий уровень покрытия внутри помещений.

«Более 3,5 миллионов наших абонентов в Московском регионе регулярно пользуются услугой мобильной передачи данных, - говорит Игорь Акулинин, Первый заместитель директора Столичного филиала ОАО «МегаФон». – С интеграцией новых базовых станций 3G растет средняя скорость мобильного интернета – сегодня в нашей сети этот показатель в среднем равен 3,2 Мбит/с. Растет и потребление интернет-трафика. Средний объем трафика на одного абонента в мае 2012 года составил порядка 2,5 ГБ».

Только за прошедшие две недели более 50 новых базовых станций появились в Москве и городах и районах Подмосковья, в том числе в Зеленограде, Егорьевске, Коломне, Павловском посаде, Звенигороде, Мытищах, Истре, Ступинском (дер. Коледино, Леонтьево), Ленинском (дер. Петрушино, 23-й км Каширского шоссе), Лотошинском (пос. Кировский), Луховицком (пос. Матвеевка, Берхино) районах и др. На сегодня в московском регионе «МегаФоном» построено более 5000 базовых станций третьего поколения.

Территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет обновляться.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МегаФон Москва, 3G, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга