rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Leta Group Investment and Venture инвестирует в будильник

LETA GIV – управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий – объявляет об инвестициях в компанию Будист.ру ( Budist), социальный сервис, который необходим для пробуждения ото сна .

Будист.ру — это первый в мире социальный сервис, позволяющий своим пользователям просыпаться по утрам, позволяя одним из них заказывать звонок себе на мобильник, а другим - позвонить и пожелать доброго утра. Сервис был запущен 5 сентября 2011. Сервис доступен на всем русскоязычном сегменте сети. 

Общий объем инвестиций «раунда А» составил чуть более $2 млн., что приближает оценку компании к более $9 млн. Полученные средства будут направлены на усиление международной экспансии сервиса, охват других языковых групп, а так же апробацию моделей монетизации сервиса, при условии, что изначальный функционал все так же останется бесплатен для пользователей. 

Для LETA GIV вложение в социальные интернет сервисы новое направление в направление фонда. На данном этапе компания обладает интересной идеей и быстрорастущей базой последователей, с момента старта проекта его услугами воспользовались более 700 000 человек и еженедельный рост аудитории составляет более 10%. Такой быстрый рост и высокое качество аудитории позволяют строить прогнозируемые планы по монетизации ресурса. 

С момента старта, Будист.ру сумел добиться существенных результатов, проект уже получил Премию Рунета как «Стартап года» и занял первое место в конкурсе Startup Monthly в Кремниевой долине. 

«Вложение в компанию Будист.ру рассматривается нами как одно из наиболее перспективных направление в развитии социальных проектов. Будист.ру объединяет в себе одновременно несколько идей, которые всегда будут востребованы пользователями. Это прежде всего создание хорошего настроения, приятное пробуждение и заряд отличных эмоций на весь день - говорит Сергей Топоров, главный инвестиционный менеджер LETA Group Investment&Venture. - Мы верим в будущее голосовых социальных сервисов, уверены в международных перспективах проекта Будист.ру и считаем, что обязательно наступит день, когда в каждом будильнике будет возможность проснуться от звонка живого человека» 

«Для нас сотрудничество с венчурным фондом Leta Group несет в себе стратегическую ценность, – в свою очередь отмечает Татул Аджамян, директор по развитию Будист.ру . - Мы рассматриваем их, как партнера способного дать компании, не только деньги, но так же свой опыт, возможности продвижения и синергию с другими проектами группы»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга