rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технологии HP помогли снять Мадагаскар 3

Уникальные возможности вычислительной техники HP и креативная гениальность сотрудников студии DreamWorks Animation SKG (Nasdaq: DWA) позволили создать долгожданное продолжение мультфильма “Мадагаскар 3” в формате 3D, вышедшего на экраны в июне текущего года.

Для решения всех художественных задач, с которыми сталкивались аниматоры DreamWorks в процессе подготовки мультфильма Мадагаскар 3, студия использовала такие технологии, как HP Converged Infrastructure, рабочие станции HP серии Z, сетевые компоненты и серверы HP, а также цифровые системы рендеринга, позволяющие обеспечить новый уровень детализации в анимированном фильме. 

“Наша цель при создании любого фильма – превзойти себя в креативности и сделать историю живой, - сказал Эд Леонард, технологический директор DreamWorks Animation. - Технологии HP позволили нашим художникам обойти все ограничения и сфокусироваться на сотворении самого глубокого анимационного эффекта в формате 3D”. 

Первая часть истории «Мадагаскар» была выпущена в 2005 году и вместе со второй частью блокбастера (в 2008 году), обеспечила кассовые сборы в $1,1 млрд. по всему миру. В этот раз зрители впервые получили возможность еще раз пережить все приключения главных героев истории в “Мадагаскар” в формате 3D. 

DreamWorks Animation применяла технологии HP на всех этапах создания фильма, решая с их помощью любые задачи – от ежедневных операций до создания самых сложных кадров с огромным количеством рендеринга:

“Рабочие станции HP серии Z обеспечивают необходимую мощность для гениальных художников DreamWorks, помогая им создавать новые анимационные картины для зрителей всего мира, - сказал Джефф Вуд, вице-президент по маркетингу подразделения коммерческих решений HP. – Компания HP стремится предоставить профессионалам, работающим в СМИ и сфере развлечений необходимые ресурсы, и продолжит сотрудничество с такими лидерами отрасли как DreamWorks, чтобы держать руку на пульсе потребностей индустрии и разрабатывать необходимые технологии”.

На протяжении многих лет технологии HP были неотъемлемой частью работы DreamWorks и помогли студии выпустить такие популярные мультфильм как четыре серии “Шрек”, ”Как приручить дракона”, ”Кунг-Фу Панда”, ”Кунг-Фу Панда 2” и “Кот в сапогах”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга