rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

1500 специалистов из 6 городов России и Украины обсудили новые возможности повышения эффективности бизнеса на региональных конференциях "1С"

Завершилась весенняя серия региональных конференций "Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет". В этот раз они состоялись в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Киеве, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске и успешно продолжили серию мероприятий осени 2011 г., прошедших во Владивостоке, Хабаровске и Новосибирске, собрав около 1500 представителей предприятий и региональных партнеров.

Особенностью конференций данного формата является представление в регионах отраслевых и специализированных решений, выпускаемых "1С" совместно с партнерами, непосредственно их разработчиками, а наиболее популярных типовых решений "1С" – методистами самой фирмы.

В этот раз в каждом городе, где проходила конференция, были представлены более 40 решений для различных отраслей бизнеса: промышленности и сельского хозяйства, торговли, транспорта и логистики, строительства и недвижимости, ЖКХ и энергетики, сферы услуг. Их представляли специалисты-разработчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Белгорода, Черкасс, Новокузнецка, Уфы, Челябинска и других городов. Опытом внедрения информационных систем делились пользователи из Южного и Уральского федеральных округов России и ряда городов Украины.

Участники конференций получили уникальную возможность ознакомиться с широким спектром решений "1С" для управления и учета "из первых рук", а также получить ответы на вопросы по их внедрению и использованию непосредственно от практиков, работающих с ведущими предприятиями различных отраслей.

В работе конференций принимали участие не только жители городов, в которых проходили мероприятия. Многие участники специально приезжали из соседних населенных пунктов и областей для того, чтобы иметь возможность вживую пообщаться с разработчиками программных продуктов. Более половины аудитории конференций было представлено руководящим составом компаний: топ-менеджеры (33%) и руководители среднего звена (25%). В ходе конференций было проведено более 2000 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда и экономической эффективности деятельности предприятий.

Таким образом, конференции в каждом городе представляли собой фактически межрегиональные форумы, на которых происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений фирмы "1С". Организаторам удалось соединить деловую атмосферу и неформальное общение участников.

Большой интерес участников вызвали доклады, посвященные практическим примерам внедрения программных продуктов, оценке экономической эффективности и окупаемости проектов автоматизации, методике управления ИТ-проектами и, конечно, доклады по новым востребованным решениям. На вернисаже программных продуктов наибольшей популярностью пользовались решения "1С:Управление производственным предприятием", "1С:Документооборот", "1С:Бухгалтерия", "1С:Управление строительной организацией", программные продукты для сферы ЖКХ, торговли и транспорта.

Прошедшие конференции были организованы фирмой "1С" совместно с ее региональными дистрибьюторами: "1С-Консоль" (г. Краснодар), "1С-ГЭНДАЛЬФ" (г. Ростов-на-Дону), "Тюмень-Софт Системы" (г. Тюмень), "АСП-Автоматизация" (г. Екатеринбург), "1С-УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР" (г. Екатеринбург), "Прайм Регион" (г. Екатеринбург), "Микос" (г. Челябинск).

Золотым спонсором конференций в России выступила корпорация "Microsoft", которая представляла на мероприятиях новинки в области управления базами данных. Партнерами по организации конференции в Украине стали компании "Oracle" и "Hewlett-Packard". Спонсорами отдельных секций на конференциях выступили региональные партнеры-франчайзи фирмы "1С": "Компания "РИЦ", "Агент Плюс", "Геософт-Консалт". Конференцию поддержали более 20 информационных партнеров, среди которых: ИД "Экономическая газета", "Актион-Медиа", Группа "Эксперт", "СК Пресс", "Бизнеском", клубы ИТ-директоров ("СоДИТ", "GlobalCIO", "CIO CLUB ЮГ", "Сообщество ИТ-директоров Украины"), различные интернет-порталы и другие печатные СМИ.

Участники конференций высоко оценили содержание мероприятий (4,7 балла по 5-балльной шкале) и качество их организации (4,8 балла).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: внедрение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1С управление предприятием

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга