rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен электронный переводчик ASSISTANT AT-1412 Travel

Компания «Электронные словари», официальный дистрибьютор Tiwell Assistant LLC в России, представляет электронный переводчик ASSISTANT AT-1412 Travel. Новая модель выделяется возможностью перевода текста на 12 языков, большой словарной базой, включающей 8 авторитетных Оксфордских словарей, расширенными функциями обучения и возможностью перепрошивки переводчика на другой комплект словарей.

В последние несколько лет тема путешествий является очень актуальной, ведь поездки в другие страны становятся все доступнее, а предложения туристических компаний – все заманчивее. Однако для многих людей пребывание в различных странах становится не только источником приятных впечатлений и незабываемых открытий, но и серьезным тестом на знания иностранных языков. И часто из-за невозможности донести свои желания до иностранного персонала или сложности в общении с местными жителями долгожданный отдых в экзотической стране превращается в тяжкое испытание. 

Электронный словарь ASSISTANT АT-1412 Travel как раз и является тем высокотехнологичным решением, которое способно победить «языковой барьер» и максимально раздвинуть границы общения. Теперь не нужно в совершенстве владеть языком той страны, куда вы хотите отправиться в отпуск или командировку, - достаточно укомплектовать свой чемодан электронным переводчиком ASSISTANT АT-1412 Travel, и любая поездка превратится в настоящий праздник, наполненный радостью общения. 

Революционным нововведением словаря ASSISTANT АT-1412 Travel является возможность перевода произвольных фраз с любого на любой из двенадцати языков, что позволяет на достойном уровне объясниться с иностранцами. Для перевода достаточно ввести текст и выбрать язык перевода – и на экране появится максимально близкий перевод фразы на выбранный язык. Алгоритм перевода идентичен методике крупных онлайн-переводчиков - ASSISTANT АT-1412 Travel анализирует все тексты, находящиеся в базе словарей, и выдает наиболее часто встречающийся вариант перевода. 

На данный момент доступны две комплектации переводчика (в зависимости от поддерживаемых языков):

- Модификация ASSISTANT АT-1412 Travel М1, помимо основных европейских языков, поддерживает также основные азиатские языки: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, русский, португальский, голландский, китайский, арабский, иранский, турецкий.

- Модификация ASSISTANT АT-1412 Travel М10, помимо основных европейских языков, поддерживает также языки балтийского региона: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, турецкий, русский, латвийский, эстонский, финский и шведский. 

Также ASSISTANT АT-1412 Travel представляет собой полноценную замену библиотеке словарей - в его памяти записано 12 авторитетных словарей с общим объемом словарной базы более 1,5 миллионов слов! Устройство включает в себя 8 классических Оксфордских словарей, новый американский Оксфордский словарь, англо-американский словарь различий Collins, английский словарь синонимов/антонимов. 

Подробный список предустановленных словарей включает:

- Мультиязычный словарь Comet (12 языков);

- Мультиязычный словарь Collins (12 языков);

- Новый американский Оксфордский словарь (250 000 слов и сочетаний);

- Словарь англо-американских различий Collins;

- Оксфордский англо-русский/русско-английский словарь (400 000 слов и словосочетаний);

- Оксфордский англо-французский словарь Хачетта (118 000 слов и словосочетаний);

- Оксфордский франко-английский словарь Хачетта (99 000 слов и словосочетаний);

- Оксфордский англо-испанский словарь (105 000 слов и словосочетаний);

- Оксфордский испано-английский словарь (106 000 слов и словосочетаний);

- Оксфордский англо-немецкий словарь (113 000 слов и словосочетаний);

- Оксфордский немецко-английский словарь (121 000 слов и словосочетаний);

- Словарь синонимов и антонимов. 

Кроме того, ASSISTANT АT-1412 Travel поможет самостоятельно изучать европейские языки или сможет стать хорошим подспорьем при любой методике изучения языков. В базе переводчика можно найти не только уроки по изучению английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, португальского и русского языка, но и множество дополнительных функций, помогающих в изучении иностранного языка.

В его активе:

- Увлекательные программы для изучения языков, включая лингвистические игры;

- Возможность записать речь на диктофон – сравнивая ее с образцом, легко сделать фонетическую корректировку;

- Функция озвучивания слов и фраз – поможет постановке правильного произношения;

- Словоизменение существительных, прилагательных и глаголов;

- Неправильные глаголы, словари синонимов и антонимов помогут усовершенствовать знание иностранного языка;

- Пользовательский словарь на 500 слов – для обогащения своего словарного запаса специализированными словами и терминами. 

Помимо своих прямых обязанностей переводчик ASSISTANT АT-1412 Travel также наделен дополнительным функционалом, который не позволит заскучать в дороге. К наиболее интересным дополнениям относятся:

- Возможность чтения электронных книг в формате TXT;

- Набор полезных утилит (калькулятор, местное и мировое время, конвертер валют, мер и весов, таблицы соответствия размеров одежды и обуви), облегчающий пребывание в любой стране. 

Электронный словарь ASSISTANT АT-1412 Travel выполнен в формате раскрывающегося «блокнота». Внутри находится LED-дисплей, а также клавиатура, позволяющая набирать слова и фразы для последующего перевода. 

Слот для карт памяти формата MicroSD позволяет использовать дополнительные материалы на флеш-картах как для изучения языков, так и для развлечения. Связь с компьютером осуществляется через USB-порт, питается устройство от двух батареек ААА. 

В комплектацию, помимо самого электронного словаря, входит USB-кабель, наушник и инструкция по использованию. 

Рекомендованная розничная стоимость электронного словаря ASSISTANT АT-1412 Travel составляет 6 490 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: ридер, оборудование, машинный перевод

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга