rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kemp Technologies объявила о выходе новейшего дополнения к серии своих устройств балансировки нагрузки LoadMaster

Компания Kemp Technologies объявила о выходе новейшего дополнения к серии своих устройств балансировки нагрузки LoadMaster и контроллеров доставки приложений. Преемник флагманской модели LoadMaster 5500 компании KEMP — устройство LoadMaster 5300 — выгодно отличается целым рядом усовершенствований, направленных на повышение производительности. В частности, обрабатывается на 10 % больше запросов в секунду, пропускная способность возросла на 45 % — до 8,8 Гб/с, а количество одновременных подключений на уровне Layer 4/Layer 7 увеличилось вдвое.

Модель LoadMaster 5300 стандартно комплектуется двумя источниками питания (запасной можно задействовать без отключения прибора) и занимает меньше места, умещаясь в стойке формата 1U. Устройство LM 5300 экологично и потребляет значительно меньше энергии. Как и все остальные изделия семейства KEMP LoadMaster, новая модель интеллектуально распределяет пользовательский трафик по серверам, обеспечивая наилучшее взаимодействие с пользователем и высокую готовность при работе с web- и бизнес-приложениями. 

LoadMaster 5300 — современное устройство для балансировки нагрузки на серверы и переключения потоков контента с применением ускорения на уровне SSL, основанного на технологии ASIC. Высокая производительность при балансировке загрузки на уровнях Layer 4 и 7 гарантирует наилучшую работу приложений и значительно дешевле, чем предложения конкурентов, что укрепляет лидирующее положение компании KEMP на рынке экономичных и производительных устройств балансировки загрузки. 

Функции ускорения работы приложений, в частности, кэширование и сжатие данных, сокращают задержки в сетях и оптимизируют производительность при использовании существующих каналов ISP. Режим «горячего» резервирования с возможностью перехода на другой ресурс при сбое обеспечивает уровень готовности серверов приложений в 99,99% и исключает ситуацию, когда отказ устройства балансировки нагрузки приводит к отказу всей системы. Функция диагностики серверов и приложений в модели 5300 предоставляет пользователям наиболее доступные ресурсы. Система предотвращения вторжений (IPS) минимизирует угрозы на уровне приложения даже при обработке трафика, зашифрованного на уровне SSL. 

«LoadMaster 5300 отражает потребности наших заказчиков и великолепно дополняет семейство продукции LoadMaster, — отметил Питер Мелеруд, исполнительный вице-президент по управлению продукцией компании KEMP. — В модели 5300 улучшена оптимизация при работе с системой Microsoft Lync и Microsoft Exchange и взаимодействие с пользователем, не говоря уже о более низкой цене по сравнению с предшествующей моделью 5500. Предприятия любого масштаба, желающие повысить производительность веб-сайтов в связи с ростом трафика, смогут испытать все преимущества новейших технологий, реализованных в модели LoadMaster 5300». 

Поставки нового устройства LoadMaster 5300 в Россию, начнутся в конце июня 2012 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга