rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОАО «Электронная Москва» обеспечит инструментами для создания и проверки электронной подписи более 20 тысяч московских чиновников

ОАО «Электронная Москва» обеспечит ключами электронных подписей (ЭП) и сертификатами проверки ключа электронной подписи (СКП) более 20 тысяч московских чиновников до 15 декабря 2012 года, что позволит обеспечить персонализированный доступ к информационным системам города Москвы, необходимый для выполнения Государственной Программы города Москвы «Информационный город 2012-2016 годы» и выполнения Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", главной целью которых является повышение эффективности государственных и городских служб, а также органов власти.

Сложность массовой выдачи носителей ключевой информации содержащего ключи ЭП и СКП заключается в том, что для их оформления и получения, по используемой до сих пор всеми удостоверяющими центрами (УЦ) технологии, заключается в необходимости личного прибытия пользователя в УЦ. Использование системы массовой выдачи ключевых носителей, разработанной в ОАО «Электронная Москва», позволяет существенно сократить время и расходы бюджета города на их оформление за счет совершенствования регламентов и технологических процессов выдачи, когда все процедуры по выпуску ключевых носителей содержащих ЭП и СКП проводятся по месту работы пользователя.

В рамках заключенного Государственного контракта Удостоверяющий центр ОАО «Электронная Москва» обеспечивает следующие услуги персонализированного доступа к информационным системам города Москвы:

· предоставление программного обеспечения, необходимого для выдачи и использования СКП;

· предоставление во временное пользование сертифицированного ключевого носителя, принадлежащего Исполнителю;

· обеспечение возможности использования криптографических средств;

· оказание технической и методической поддержки пользователей по вопросам использования программного обеспечения и эксплуатации ключевых носителей;

· услуги Удостоверяющего центра

Электронный документ, подписанный ЭП, имеет такую же юридическую силу, как и подписанный собственноручно документ на бумажном носителе, заверенный печатью, и влечет предусмотренные для указанного документа правовые последствия.

При персонализированном доступе к информационным системам города, обеспечивающим выполнение государственных услуг, руководители служб и ведомств могут отслеживать выполнение всех своих поручений с детализацией вплоть до исполнителя в режиме реального времени, что делает ответственность персональной, а всю систему управления городским хозяйством прозрачной.

«Хочется отметить, что сейчас в связи с резким ростом количества государственных юридически значимых электронных услуг, число чиновников, которым необходимо наличие ключевой информации возрастает по экспоненте. К сожалению, мощности имеющихся удостоверяющих центров не могут обеспечить резкий выпуск ключей ЭП и СКП без существенного увеличения затрат при имеющихся процедурах выдачи. Мы же смогли решить эту задачу и можем поделиться её решением с коллегами» - отметил Можаитин Роман Викторович заместитель директора по информационной безопасности ОАО «Электронная Москва». 

О компании ОАО «Электронная Москва»

Компания «ОАО Электронная Москва» образована в 2002 году. В настоящее время компанией оказывается весь спектр IT-услуг от научно-конструкторской проработки проекта до его внедрения с последующим техническим сопровождением.

Компания оказывает услуги:

· По созданию и поддержке юридически значимого защищенного электронного документооборота;

· По созданию информационной структуры заказчика

· По размещению вычислительных мощностей заказчиков в центре обработке данных (ЦОД);

· По разработке, внедрению и эксплуатации решений с использованием технологий облачных вычислений по схемам: инфраструктура как сервис (IaaS); программное обеспечение как сервис (SaaS).

Собственная служба технической поддержки (Call-center) оперативно решает вопросы, связанные с эксплуатацией решений и услуг, оказываемых компанией, помогает пользователям быстрее осваивать новые технологии.

Ядром компании являются инженеры и менеджеры, прошедшие обучение у ведущих мировых производителей программного и аппаратного обеспечения.

Клиентами ОАО «Электронная Москва» являются органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации всех форм собственности, а также физические лица.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронная подпись, эцп, электронная цифровая подпись

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга