rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Абоненты «МегаФона» разговорились в роуминге

Абоненты «МегаФона» стали больше общаться по телефону и пользоваться мобильным Интернетом за рубежом, а также чаще отказываться от «туристических» симкарт в пользу привычного номера с доступным тарифом в международном роуминге. Такие выводы сделали в «МегаФоне», подведя роуминговые итоги за шесть месяцев 2012 года.

В первой половине 2012 года абоненты «МегаФона», приезжая в страны Европы, в 3 раза больше общались по мобильному телефону, чем год назад. Объем данных, включая посещения Интернет-сайтов и обращения к социальным сетям в роуминге, вырос в 4,5 раза и продолжает активно увеличиваться. Все это – результат растущего спроса на роуминг от «МегаФона», базовые цены на который снизились в несколько раз в 45 странах Европы, включая Турцию и европейскую часть СНГ. Низкие тарифы доступны всем абонентам по умолчанию, их не требуется подключать за дополнительную абонентскую плату, - в этом основное удобство и отличие базового решения «МегаФона» от предложений других операторов. 

«Абоненты «МегаФона» оценили удобство международного роуминга и теперь проводят время в общении, а не тратят его на изучение и подключение различных опций. Потребительский опыт показывает, что дополнительные способы экономии за рубежом могут заинтересовать ряд пользователей как приложение к общедоступным базовым ценам на роуминг, а не как их альтернатива. Поэтому наш главный приоритет – простые и доступные тарифы для всех, на самых популярных туристических маршрутах», - говорит Михаил Дубин, заместитель генерального директора компании «МегаФон». 

В июне 2012 года роумингом «МегаФона» воспользовалось более 1,5 миллиона абонентов (на 50% больше, чем год назад). Значительное увеличение аудитории роуминга вызвано не только приходом в «МегаФон» новых пользователей. Действующие абоненты сети, которые раньше, опасаясь лишних расходов, использовали в поездках альтернативные средства связи (типа «туристических» симкарт), теперь отказываются от них в пользу привычного номера «МегаФона» с низким тарифом на роуминг. 

Страной, в которой российские туристы наиболее активно пользовались роумингом, в первом полугодии 2012 года стала Украина – хозяйка чемпионата Европы по футболу. В летний сезон специалисты «МегаФона» прогнозируют значительное увеличение объема звонков и услуг мобильного Интернета на популярных туристических маршрутах – в Турции, Испании, Италии, Греции, на Кипре и в других «жарких» странах Европы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон тарифы, МегаФон Москва, МегаФон, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга