rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Polycom объявляет о запуске приложения для видеообщения в социальных сетях для вебкамер HP

Корпорация Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), сегодня объявила о том, что видеоприложение компании для социальных сетей будет поставляться совместно с новейшими видеокамерами HP – моделью 3310, которая уже есть на рынке, и моделью 4310, которая в скором времени появится в продаже. Программное обеспечение для видео Polycom HP – это первое видеоприложение для социальных сетей, которое позволяет пользователям получать доступ к спискам контактов в популярных социальных сетях, в том числе Facebook, Skype, gTalk (Google video), и проводить сеансы видеочата с друзьями или семьей, невзирая на место нахождения участников и приложения, которыми они пользуются, обеспечивая при этом высокое качество изображения.

Приложение объединяет списки контактов из Facebook, Skype и gTalk, так что пользователи могут видеть, кто находится в сети, и приглашать их в видеочат, просто перетаскивая участников в окошко или выбирая их. Участники получают приглашение для видеочата в выбранном интерфейсе и могут присоединиться к разговору из любого браузера, не скачивая для этого специальных приложений. Бесплатная версия приложения поддерживает видеочаты с тремя участниками, а также обмен текстовыми и графическими материалами. Друзья или члены семьи могут общаться в режиме реального времени, обсуждая, к примеру, маршрут предстоящего отпуска, схему рассадки гостей на свадьбе или семейный бюджет.

«Тысячелетия были потрачены на то, чтобы видео и социальные медиа стали основными инструментами для общения с друзьями и членами семьи, - говорит Судхакар Рамакришта, президент департамента продукции и услуг компании Polycom. - Благодаря внедрению наши решений в вебкамеры HP мы объединяем приложения и медиа, тем самым давая пользователям возможность личного общения, даже если один участник использует Skype, а другой Facebook, при это обеспечивая изображение высокой четкости. Это большой шаг вперед для социальных медиа, так как технология Polycom объединяет видеочаты разных сетей в единую платформу».

«С вебкамерами высокого разрешения HP и видеоприложением Polycom HD пользователи могут одновременно общаться в самых популярных социальных сетях в режиме реального времени с любым человеком в любой точке земного шара, - отмечает Жун Ким, вице-президент подразделения мониторов ПК и аксессуаров компании HP. - Программное обеспечение для видео Polycom HD в сочетании с камерами HP позволяют пользователям легко связываться между собой и общаться, несмотря на платформы, которые они используют, обеспечивая изображение высокой четкости. Подобные высокоэффективные решения, позволяют людям общаться и обмениваться информацией где бы они ни были».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Web

Ключевые слова: социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга